На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Можно. Старше 14 и по короткому графику. В свободное от учебы время . Здесь возможно на время концертов .Герои иногда быва...
  • Елена Короткова
    О! Вирус "Ахеджак" оказывается крайне заразен и крайне опасен для мозга, активирует хроническое поражение умственных ...Это даже не дно.....
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...

Киевляне: «у нас уже вторую неделю ж… мыла не видела»

В Киев пришла новая беда. Та, что пострашнее «российской пропаганды» из запрещенных Вконтакте, Одноклассников, и Яндекса с его пробками вместе взятых. В пяти районах города отключена горячая вода. Тазики, ковшики и кастрюльки с нагретой на плите водой затмили собой даже «российскую агрессию». Привыкшая к комфорту столица оказалась неготовой к такому повороту событий. Помыться стало настоящей проблемой, с которой многие не в силах справиться. Обладатели немытых дуп уже было заподозрили российский след в отключении горячего водоснабжения, как тут вдруг на официальном уровне было объявлено, что это не происки Кремля, а дело рук родного Киевэнерго.

В Киевэнерго заявили, что отключения горячей воды связано с долгами перед Киевтрансгаз. Общая задолженность столицы за теплоэнергию якобы составляет около 4,9 млрд гривен, 2,1 из которых задолжало государство по субсидиям. В результате Киевтрансгаз оставил без газоснабжения столичную ТЭЦ-6, обеспечивавшую теплоэнергией Оболонь, Троещину, Радужный, Воскресенский и Подольский массивы.

По всем «пострадавшим» районам Киева развешаны объявления, в которых Киевэнерго, не скрывая цинизма, просит должников как можно быстрее погасить долги и в дальнейшем своевременно оплачивать коммунальные услуги. «Киевэнерго не имеет других источников погашения задолженности за потребленный газ и его транспортировку, кроме самих потребителей» — говорится в объявлении. Весь трагикомизм ситуации в том, что услуга горячего теплоснабжения отключена не только должникам, но и тем киевлянам, которые своевременно оплачивали комуналку. И тем, кто падал в обморок, отстояв трехчасовую очередь в банк, чтобы заплатить по тарифам; и тем, кто отказывая себе во всем, молча и не возмущаясь, исправно откладывал в чулок копеечку «на квартплату»; и тем, кто захлебываясь в патриотическом угаре приветствовал новые «европейские» тарифные реформы. Без воды остались все, и по прогнозам специалистов ситуация в ближайшее время не разрешится. Вероятнее всего «холодный душ» для столицы продлится вплоть до начала отопительного сезона.

Между тем киевляне в негодовании. Так, проживающие на бывшем проспекте Ватутина, а ныне проспекте Шухевича граждане крайне возмущены отсутствием горячей воды в домах. «У нас уже вторую неделю ж… мыла не видела» — жалуются они в разговорах. Примечательно, что это занимает их умы гораздо больше, чем переименование улиц и прочая вакханалия сорвавшейся с тормозов украинской власти. Возможно, потому что подобное уже перестало восприниматься всерьез. «Пусть переименовывают что хотят, лишь бы нас не трогали». – примерно так мыслят простые, загнанные в угол нищетой люди. Действительно, мало кто всерьез будет обращать внимание на такие вопросы, когда страна все стремительнее погружается в нищету, и главной задачей жителей Украины становится вопрос, как выжить и где заработать.

Массовым отключением горячей воды власть в очередной раз наплевала на интересы простого народа. А народ как всегда промолчал. От официальных лиц можно услышать издевательское пожелание киевлянам устанавливать бойлер, минимальная цена которого обойдется в огромную по нынешним временам сумму — 6 тыс. гривен. Однако, в Киеве под мэрией нет ни митингов, ни протестов по поводу отключения горячей воды. Возможно еще и потому, что сегодня любой протест, если он не несет ярко выраженной националистической окраски, автоматически «спонсирован Кремлем» и направлен на подрыв «конституционного строя» Украины. Молчание украинских ягнят с немытыми дупами уже давно перешагнуло рамки здравого смысла. Лишнее подтверждение, что с этим народом можно делать все, что угодно. Возмущаться дальше чем возле своего подъезда или на страницах соцсетей он не будет.

DSC06222-1

А. Вольф

14145

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх