На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

10 вежливых ответов русофобам!

Русофобия подразумевает негативное, предвзятое отношение к русской нации и всем ее представителям.

Последние несколько лет русофобия стала настоящим модным веянием на всем Западе, во многом благодаря иностранным СМИ и политикам. Эту моду активно подхватывают отдельные люди и движения либерального толка в России.

Как правило, они любят составлять списки или пункты, в которых описывают все, что им не нравится в РФ, дополняя их сумасбродными обвинениями и откровенной ложью.

Блогер PORA_VALIT решил переплюнуть всех и собрал в своем «чревопосте» все самые ярые русофобские штампы.

Так какие же это штампы и почему они ничего не стоят?

Пункт 1. Российская власть и президент

Русофобы в России считают, что президентом не стоит делать человека из обычной семьи, у которого было обыкновенной детство, потому что при достижении этой должности он может потерять голову от власти и денег. Особенно такие «кадры» любят упоминать о якобы 40 или 250 млрд долларов (разница в более, чем 6 раз!), которые украла нынешняя власть и лично президент.

Стоит задаться несколькими вопросами.

Во-первых, откуда такие данные? Как всегда – ЦРУ сообщает, но источники не называет, потому что это тайна?

Во-вторых, полагаю, что если угодить этому пункту и дать власть представителю элиты, то с чего вдруг он будет думать о простых людях?

Уверен, что те же «либеройдные» граждане начнут кричать о том, что им нужен президент «от народа», а не представитель интересов элиты.  

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россию

Пункт 2. Преступность

Эти же люди любят говорить о преступности, ссылаясь на отчеты разных НКО и «мировые шкалы». Так, один из таких русофобов приводит данные согласно мировой шкале преступности по количеству убийств, в которой у России стоит индекс 8,7, а в той же Украине – 5,2 балла.

Знает ли наш персонаж, что отчеты многих НКО, например Freedom House, публикующей свои выводы об уровнях свободы, политизированы и лживы? Кроме того, вовсе не ясен алгоритм расчета. Неужели его не удивляет, что индекс Украины, где в самом разгаре идет гражданская война, и люди «пачками» убивают друг друга, оказался заметно ниже России, где, как говорится, «тишь да гладь»?

Пункт 3. Жилье

Жилье – одна из любимых тем русофобов, хлебом не корми. По их заверениям, в России самая страшная ипотека в мире, и купить квартиру в Москве обычным «Ване и Мане» просто невозможно, или же это выплаты на «100-400 лет».

Наверное, нашему русофобу следует более внимательно следить за рынком недвижимости в РФ и новостями, в которых активно обсуждается снижение ипотечной ставки на рекордный для современной России уровень. Одна из причин этого – конечно, кризис. Кроме того, наверное, нашему русофобу стоит узнать об инструментах погашения ипотеки. Например, часть суммы можно отдать за счет материнского капитала. Да и не стоит забывать, что в той же «просвещенной Европе», на которую русофобы всех мастей постоянно кивают, ипотека выдается как раз на сотню-другую лет, и выплачивают ее несколько поколений в семье.

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россию

Пункт 4. Законы

Законы – не менее любимая и богатая тема для русофобского вечера. Постоянно муссируется неисполнение законов и критикуется законодательная власть в России, которая занимается «всякими законами о борьбе с курением и матами».

Стоит сказать, что законы не исполняются не только в России. Кроме того, чем же нашему русофобу так помешали запреты курения и мата в общественных местах? Видимо, наш «герой» только и умеет, что курить на остановках и материться сквозь зубы на все вокруг, потому что именно окружающие виноваты в его нерадивой жизни. Не стоит забывать и то, что за 25 лет независимой России многие отрасли производства и сферы жизни остались без регулирующих законов, которые постепенно принимаются.

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россию

Пункт 5. Уровень жизни

Наши русофобы обожают ссылаться на всяческие отчеты и обработанные кем-то данные, без какого либо понимания, как эти данные обрабатываются и по каким экономическим законам живут в большом мире. Это русофобское невежество особенно проявляется в вопросе уровня жизни населения.

Один такой представитель сослался без всяких ссылок на данные за 2015 год, согласно которым Россия заняла 90 место по уровню жизни между Гватемалой и Лаосом. Раз наш автор ссылается без ссылок, то я открыл просто первую ссылку в поисковике по этому вопросу и увидел следующее.

Россия поднялась по уровню жизни в сравнении с 2014 годом на 10 пунктов, во многом благодаря показателю – образование. Отмечается, что в тот же год Великобритания опустилась на 2 пункта, Украина на 7 пунктов, США – на 1 пункт. При этом исследователи подчеркивают, что «данные рейтинга не говорят о том, что в одной стране жить плохо, а в другой – хорошо. Эта таблица показывает уровень жизни стран по совокупности нескольких показателей. Но, видимо, нашему русофобу неизвестны такие понятия, как совокупность. В итоге, по данным найденного рейтинга, Россия заняла в 2015 году 58-е место по уровню жизни из 142-х представленных позиций, а не 90-е, как написал русофобский автор.

Пункт 6. Дети-сироты

Русофобы неустанно в каждом разговоре кричат о количестве детей-сирот в России. Да, их много. Но количество детских домов увеличивается, а государство обеспечивает каждого выпускника интерната отдельной квартирой и стипендией.

Кроме того, причина плохо сложившейся жизни выпускников таких домов кроется не в материальных трудностях, потому что от государства они получают квартиру и стипендию, а в тяжелой социальной адаптации и воспитании, а это уже ответственность каждого человека. Собственно, не президенту же лично воспитывать всех детей-сирот? Так что претензия эта идет по части каждого россиянина, которому плевать на детей, а не по части государства, которое дает бесплатно выпускнику материальные ресурсы.

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россию

Пункт 7. Продолжительность жизни

Русофобские эксперты обожают говорить об уровне продолжительности жизни. Все тот же автор в одно предложение (как всегда без ссылки) написал, что Россия занимает 113 место в мире по продолжительности жизни. Откуда информация? Кто его знает!

Нашему «эксперту» стоит рассказать, что в 2015 году в России побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всю историю страны, даже советскую. Средняя продолжительность жизни мужчин составила 65,9 лет, женщин – 76,7 лет. В 2016 году она увеличилась еще на 8,5 месяцев. Об этом говорит Федеральная служба государственной статистики.

Кроме того, волны демографии – процесс длительный и затрагивает целые поколения, поэтому каким образом действующая власть, к примеру, отвечает за «демографическую яму», причины которой заложили те же «лихие» 1990-е годы? Вот пусть наш русофоб-либерал и благодарит своих сородичей по взглядам и идеалам.

Пункт 8. Российское телевидение

Русофобы обвиняют телевидение  во всех смертных грехах. Дескать, не было бы его, то народ одумался бы сразу.

Во-первых, на ТВ есть много разных каналов и передач, а также всякие подписки на развивающие каналы, которых и бесплатно очень много. Во-вторых, как-то слабо верится, что если у власти окажется подобный либерал-русофоб, то он сам откажется от ТВ как средства донесения своей же позиции народу. Или он письмо каждому писать будет?

Очевидно, что в эпоху, когда интернет есть почти у каждого, эта претензия русофоба абсолютно несостоятельна.

Пункт 9. Российские блогеры

Неизвестно почему, но наши русофобы любят «гнать» на блогеров, которые пишут то, что им, русофобам, не нравится. И по их логике этих или даже всех блогеров надо на «заводы отправлять».

Это удивительный пункт. Во-первых, из какой пещеры вылез наш «герой»? Блогеры – это естественное развитие тех самых передовых телекоммуникационных технологий, за которые те же либералы постоянно ратуют. Во-вторых, «сослать на заводы» очень сильно отдает сталинизмом и той же самой диктатурой. Ну а в-третьих, блогеры бывают и русофобами – что прикажет делать с ними наш русофобский автор? Заставит нас возлюбить их насильно или тоже надо «сослать на заводы»?

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россию

Пункт 10. Прочие

Сюда русофобские авторы скидывают все без разбора и причин. Просто для кучи. Указывают экологию, грязь, хамство, маты, пьянство и прочее. Хотя парой пунктов назад этот же автор ругал закон против «мата».

10 вежливых ответов всем русофобам, которые не любят Россию

Вывод

Вот основные «вкусные» темы либералов и русофобов, которые они обсасывают со всех углов в эфирах разных радио- и телепередач.

Как видно, большая часть их критики абсолютна невежественная и опровергается так же легко, как эти доводы ими же придумываются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх