На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

"Бесогон" Никиты Михалкова наносит информационные удары по главной "прелести" ультралибералов - эпохе Горбачёва и Ельцина.

Этот материал не о Ельцин-центре конкретно. Он и не о том, стоит или не стоит на официальном уровне сегодня признавать деятельность Горбачёва и Ельцина у руля огромной страны преступной. Материал даже и о том, как у власти в одночасье оказались лица, для которых своевременный звонок «другу Джорджу» или «Другу Биллу» был многажды важнее интересов народа, оказавшегося оболганным, преданным и брошенным в горловину мясорубки, названной «переходом к демократии». 

Этот материал о том, какая существенная трансформация произошла за это время с российским обществом, что подобные темы открыто хочет и может обсудить всё большее число сограждан, причём и тех из них, которые определённое время считались вполне лояльными первым лицам эпохи «демократических перемен».

Буквально на днях вышли, не побоюсь этого слова, потрясающие по своему эмоциональному накалу программы Никиты Михалкова «БесогонTV». Одна из таких передач – «О мнимой и истинной конъюнктуре», другая - «Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра». В своих программах, которые можно увидеть на канале «БесогонTV» в YouTube, Никита Михалков публикует информацию и её анализ, представляющие собой настоящее землетрясение для всех представителей ультралиберального мирка, острыми зубками вцепившимися в то, что с начала 90-х принято называть «завоеваниями демократии». Команда Михалкова приводит такие факты, которые наносят удар по самому болезненному месту ультралиберальной прослойки России, посчитавшей, что она и только она способна и вольна давать трактовки не только тому, что происходит сегодня, но и тому, что связано с тысячелетней российской историей.


На «Бесогоне» демонстрируется негодование представителей ультралиберальной «фауны», впавших в ступор от того, как в программах человека, которого они все эти годы почему-то считали в доску своим, вдруг появляется истина как о них самих, так и о тех, при участии кого эта, простите, плесень на теле России появилась и изрядно разрослась. Ультралибералы испытали настоящий шок, услышав от Михалкова заявление следующего характера:

Уверен, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. А расчистить площадку - это на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие.





И тут дело даже не в том, насколько оправданным или неоправданным является громкое заявление народного артиста РСФСР, сколько именно реакция на это заявление со стороны лиц, уверившихся в том (и пытающихся заверить в этом других), что крах огромной страны, что боль и страдания её народов в результате этого краха – это главная демократическая победа страны в XX веке. 

И если бы Михалков сказал только то, что было в виде цитаты представлено выше – ультралибералы могли посчитать, что Никита Сергеевич просто затемпературил и перепутал термины. Но Михалков а) подтвердил свою точку зрения в одной из своих программ на «Бесогоне» и б) представил другую программу, в принципе, на ту же злободневную тему – на тему того, как из эпохи краха огромной страны и горя её граждан попытались слепить нечто куда более монументальное, чем ленинский мавзолей (речь о Ельцин-центре в Екатеринбурге).

Если кто-то из наших читателей не успел ознакомиться с материалом Никиты Михалкова на «БесогонTV», то стоит представить этот материал здесь - в качестве основного предмета обсуждения этой статьи «Военного обозрения» (надеюсь Никита Сергеевич не выставит претензий за то, что позволили себе обсудить его материалы). 

Материал о «Ельцин-центре» и самой эпохе Ельцина. Материал стоит того, чтобы наши читатели уделили ему несколько десятков минут своего драгоценного времени. Есть, над чем подумать, есть чему дать оценку. 

Посмотрели материалы Никиты Михалкова не только те, кто считает развал Российской империи, развал СССР – геополитическими катастрофами прошлого столетия. Посмотрели и...

Никита! - вскричали адепты белоленточных идеалов. Ты ли это, Никита?! – едва отходя от шока и залпами запивая этот шок дорогим коньяком, продолжали они же. Докричались и дозапивались до того, что, к примеру, г-н Сванидзе, видимо, действительно, пребывавший до сей поры в твёрдой уверенности относительно либеральной рукопожатности Михалкова, объявил режиссёра «конъюнктурщиком», а его заявления и материалы «жириновщиной». Мол, был же «почти нашим», голосовал за ЕБН, говорил о его сильных сторонах. И тут – Кремль взял тебя, Никита, в оборот... Или ты сам, Никита, решил перед Кремлём выслужиться. А термин «жириновщина» Николай Карлович, видимо, решил вплести для красного (не в смысле, конечно же, коммунистического...) словца ровно потому, что некоторое время назад и бессменный лидер ЛДПР заявил о необходимости признания режимов Горбачёва и Ельцина преступными. 

Ну просто не могут ультралиберальные тусовщики понять, что за те годы, пока они чувствовали себя хозяевами в огромной стране, изменилась как структура общества, так и способность общества адекватно (а не через подаренные Большим Джо очки) воспринимать действительность. Михалков сам говорит о том, что не он стал конъюнктурщиком, и это не миллионы людей превратились в конъюнктурщиков, а всё гораздо проще и важнее – изменилась сама конъюнктура. Страна просто не хочет быть тем, обо что постоянно вытирали ноги сторонники насаждения западного идолопоклонства. Народ уже нажевался заокеанской жвачки и досыта хлебнул кока-кольной "свободы", чтобы позволить себе остаться той же оболганной в конце 80-начале 90-х массой, уверенной в том, что 90-е – дарители свободы... 

И теперь, когда белоленточная команда пыталась восторгаться всё тем же Ельцин-центром, который по уровню культа личности превосходит даже всё то, что имело место в советские годы (разве что сопоставим по размаху с пирамидами египетских фараонов), она получает удар по темечку. Группа людей, верещащих что-то о культе личности Сталина, аплодирует мирку, являющемуся олицетворением истинного культа личности. Аплодирует, но, получая порцию правды и критики, вдруг пытается состроить обиженные лица. Представители верховной власти вроде как не аплодируют, но цветы возлагают. 

Ишь ты, обиженные ультралибералы... Обижены они тем, что на «Бесогоне» пропесочили однобокий (если не сказать больше – лживый) тухлый мульт о «типа» нашей истории, где Россия – это чёрное, воняющее пятно, которое от оков спас, видите ли, только Борис Николаевич Ельцин. Обижены тем, что показали, как Чубайс даёт интервью на борту самолёта и объясняет суть варварской приватизации необходимостью «убить коммунизм» - убить, продав всю госсобственость, пусть даже за гроши, пусть даже последним проходимцам, назвавшимся бизнИсЬменами...Обижены тем, что Михалков, к творчеству которого можно относиться как угодно (личное дело каждого), демонстрирует аморфность Горбачёва и раболепство Ельцина, сообщившего о развале СССР в первую очередь американскому президенту, сделавшему вид, что тот будто бы и не в курсе всех событий... Обиделись они... Взбрыкнули...

В общем, материал Никиты Михалкова – это не просто материал. Это маркер, отлично обозначающий всех тех, кто продолжает считать, что страна и народ остались такими же, как 25 лет назад – готовыми слушать бредни о построении демократии (методом стравливания народов), готовыми выковыривать из истории страны только самое худшее и гнилое, а при желании – и выдавать за гнилое то, что таковым никогда не было. Именно этим людям (о них и говорит Михалков) важно, чтобы все мы были озабочены тем, как правильно через экран телевизора зарядить воду и крем от очередного «кашпировского», нежели тем, почему и как убивали нашу армию и флот; тем, как скакать на площади и гадить на всё и вся вокруг вместо того, чтобы работать и уважать интересы других, не забывая в первую очередь о собственном достоинстве.

В завершении позволю себе сказать вот что: Никита Сергеевич, вот честно – никак не могу себя причислить к горячим поклонникам Вашего творчества (в качестве режиссёра большинства кинолент) недавнего времени (так уж вышло - ничего не могу с собой поделать), но за «БесогонTV» и за темы, которые в этой программе Вашей командой поднимаются, спасибо!
 
Именно за правду - спасибо!
 
Автор Володин Алексей
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх