На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Caltar
    В СССР никаких нелегалов,кроме "шпиёнов", в стране не было,всех на границах тормозили.Сейчас любой туда-сюда гулять м...Пока не решится п...
  • Наталья Павлова
    Может Пугачёва и виновата перед таджиками, так пусть просит у них прощения, а нам перед ними извиняться не в чем, мы ...Это даже не дно.....
  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...

Что в имени тебе моём? Какая политика стоит за переименованием аэропортов.

Ольга Туханина

***

Люди со всем большим изумлением спрашивают, а зачем присваивать аэропортам новые имена? Зачем проводить на сей счет странные конкурсы? Что это за глупости?

Во-первых, мы много лет смеялись над тем же самым на Украине. Но так уж повелось: раз там что-то сделали – надо непременно повторить и нам.

Во-вторых, чем бы дитя ни тешилось. Хотели патриотического подъема? Пожалуйста! Но наши власти понимают его исключительно так: не меняя наполнения, поменять названия. Да ведь и работа для стольких сразу бездельников, и бюджеты.

В-третьих, нам говорят, что так принято во всём мире. А что в мире принято? Какими именами называют? Именем композитора Антонио Карлоса Джобима назван аэропорт в Рио-де-Жанейро. Но многие ли еще где-то знают про этот музыкальный момент? Нет ведь, согласитесь. Именем Прокофьева был назван аэропорт в Донецке. Так его больше не существует…

А что приходит на память в связи с воздушными гаванями? Шарль де Голль, Париж. Дж. Ф. Кеннеди, Нью-Йорк. Но нам как раз именами политиков и запретили называть, точнее, переназывать наши аэропорты.

Но это сейчас. А завтра? Может, под завтрашнюю «новую политику» готовится площадка?

Аэропорт, скажем, города Магадана назовут именем депутата Сергея Вострецова. Федеральную славу ему принесли его предложения сажать в детдом детей, дважды сходивших на запрещенные митинги – и навесить на безработных налог за безработицу. Отлично ж будет! Песню "Еду в Магадан" будут петь как "Еду в Вострецов". Город таким именем не назовёшь, вроде как неприлично. Памятник – помпезно. Зато аэропорт – самое то.

А вы, дорогие сограждане, не понимаете. С вами, честное слово, как в детском саду.

– А сегодня, ребята, мы будем сами выбирать и придумывать себе костюмы на Новый год! Сережа, ты кем хочешь быть?

– Бактерией! Или пиратом.

– Отлично, будешь зайчиком! А ты, Светочка?

– Хочу быть Мэрилин Монро!

– Ладно, будешь Снежинкой.

Потому что такая разнарядка…

Вот так и с аэропортами.

Чтобы граждане, которые этой осенью так возжаждали честных выборов, имели бы их до отвала.

Лишь бы в политику не лезли…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх