На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Пенсии должны служить экономической мотивацией, а не наказанием народа!

Вот пара главных тезисов:

- Моя пенсия – моя собственность! Никакой складчины и солидарности!

- Пенсия должна платиться не с количества собранных денег с работающего населения, а с инфраструктуры.

Самые умные люди в нашей стране решили, что мы сами не сможем накопить себе на пенсию – и у нас насильно, без всякого выбора, забирают пятую часть зарплаты.

Ну, допустим они правы.

Но на каком тогда основании эти деньги идут на пенсии другим лицам?

У нас сегодня капитализм или социализм?

Если социализм, то давайте и ресурсы сделаем общими – и платите с них нам ренту в виде тех же пенсий.

Если же капитализм и каждый отвечает сам за себя, с какой стати то, что я лично накопил, будет выплачиваться какому-то Васе, который, возможно, ни дня не работал или полжизни просидел в тюрьме? Утрирую, конечно – но логика такая.

Если сейчас у меня забирают деньги на пенсионеров, значит, как бы отдают их моим родителям.

А если нет родителей? В чью пользу тогда все идет?

Или это такая насильственная благотворительность?

Я отдал свои деньги в пенсионный фонд, он взял свой процент – и вернул часть суммы каким-то неизвестным мне пенсионерам…

А теперь самое главное и самое простое.

По какому праву правители решили устроить перераспределение доходов от работающих в пользу неработающих?

Робин Гуд остолбенел бы от такой логики – забирать у бедных в пользу нищих.

Вот подумайте, на вашем предприятии нет ведь такого правила, что у семьи Петровых ипотека, поэтому со всех вычитают по 20% зарплаты и отдают Петровым, так как им не хватает. Петровы отвечают сами за себя: взяли ипотеку – платите. Каждый отвечает за себя, за свою семью и за свои поступки в нынешнем волчьем обществе!

Так же и с пенсионными накоплениями: они могут быть только персональными, если идеология – человек человеку волк!

Какая у меня мотивация платить эти взносы, если я с них ничего не получу?

Почему работающие должны платить пенсионерам? Что за солидарность?

Кто за нее голосовал?

Отдать часть своих доходов своим родителям мы можем и без пенсионного фонда.

Поэтому если не было референдума о том, что наше государство отныне превращается из социального, как сказано в его Конституции, в волчье – пенсия должна платиться с инфраструктуры.

Давайте примем за факт, что сегодняшние пенсионеры построили практически все в нашей стране. Газопроводы, нефтепроводы, заводы, электростанции и наконец дома, в которых мы живем. Разведали все полезные ископаемые, которыми мы торгуем – и т.д.

Мы платим за свет, газ, жилье и т.д. нынешнему государству в лице уполномоченных им частников. Но сами они не создали ничего! Только присвоили себе право на поборы с чужого добра! Налоги с полезных ископаемых тоже идут государству.

Я на заправке залил бак бензина – половина ушла государству. Это деньги, которые оно зарабатывает с инфраструктуры, построенной сегодняшними пенсионерами. И, значит, пенсии платить должно с этих же доходов – огромных и по сути дармовых для нашей нынешней экономической системы. А не лезть в карман к тем, кто создал все в стране, не создающей сегодня ничего.

Отдайте пенсионному фонду пару нефтяных компаний, которые построены сегодняшними пенсионерами – и никаких проблем с пенсиями не будет! Пенсии будут расти сами по себе, если все правильно организовать.

Мы, еще молодые, тогда тоже вложимся в инфраструктуру, с которой государство будет зарабатывать на свои нужды, часть от этих доходов отдавая нам, часть – отслужившим свое работягам. Это единственная понятная логика, единственный для большинства моральный стимул, чтобы честно вкалывать, а не искать лазеек, как надуть свою страну.

Движение в другую сторону – это экономический тупик, депрессия народа, стагнация и развал…

Юрий Булатников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх