На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Убеждён, шо на месте КАЖДОГО шеврона (на бандеро-каске) в виде жовтно-блакитного прапора должна сиять ДЫРКА от пули н...Могилизацию может...
  • Нина Попова
    Рутуб зависает. Невозможно смотреть.Почему Ютуб в Рос...
  • Юрий Золотарев
    Одним нарко-петушком больше, одним меньше - России как-то фиолетово!Эстония ударит по...

Польский эксперт: Путин разбудил в россиянах чувство гордости!

Россияне уже давно привыкли к тому, что Запад ежедневно выливает на нашу страну тонны информационной грязи.

Политики США и стран Европы постоянно обвиняют нас во всех мировых происшествиях, в агрессии и во всем, чем только можно. Однако не все за границей погрязли в темном омуте русофобии.

 

Польский эксперт, историк и председатель отдела Польского геополитического общества Анджей Запаловский считает Россию мощной державой, а Владимира Путина сильным лидером.

Об этом он поведал польскому изданию Nasz Dziennik.

По словам историка, Путин возродил в нашем народе веру в себя, в свою страну и в будущее, создав из застойной России 90-х сильное государство, способное противостоять Западу.

«Путин разбудил в россиянах чувство гордости, наполнил их надеждой на то, что он сможет восстановить позицию страны на международной арене. После лет унижений ельцинской эпохи, современная Россия обрела способность противостоять политике Европейского Союза, США, Китая».

Также он отмечает успехи РФ в области современных технологий.

По мнению Анджея, Россия уже давно не является «страной-бензоколонкой», о чем с регулярностью пытаются заявлять западные политики, создавая миф о зависимости России от энергоресурсов.

«Кроме того она перешла с уровня сырьевого государства на уровень страны, которая может похвастаться самыми передовыми технологиями в оборонной промышленности».

О Владимире Путине Запаловский отзывается как о сильном лидере, который способен действовать расчетливо и с умом.

«Путин — искусный игрок. Это не, как многие говорят, воинственный царек, а человек, которые принимает решения в опоре на исследования десятков научных институтов, занимающихся геополитическими, экономическими проблемами и военными стратегиями. В этом плане Россия напоминает Китай. Впрочем, эти две страны долго недооценивали на Западе, и сейчас нам это аукнулось». 

Эксперт из Польши считает, что задачей Путина является построение сильного государства, представляющего интересы многополярного мира.

«Следует задать себе вопрос, чего добивается Путин в своей игре? Я полагаю, что он стремится сделать Россию активным участником новой многополярной системы мировой безопасности».

В итоге можно говорить о том, что за рубежом видят Россию такой, какая она есть на самом деле, но намеренно создают иллюзорную репутацию «слабого регионального государства», следуя антироссийскому политическому вектору.

Это один из элементов информационной войны, давно развернутой Западом.

Однако есть за границей те, кто не боится и может высказать правдивое мнение о нашей стране.

Как правило, за подобную точку зрения западные эксперты придаются гонениям и объявляются чуть ли не агентами ФСБ.

Вашингтон не терпит инакомыслия на подконтрольных территориях, которое может разрушить хрупкий карточный домик русофобии.

Действительно, в истории РФ был период застоя во времена правления представителей «западной демократии», когда наша страна была слаба, но он давно уже канул в лету. Современная Россия – совершенно другая страна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх