На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

Во что выльются киевские акции протеста: очередной майдан или казнь Яценюка?

Народ на Украине доведен до отчаяния, люди массово выходят на улицы, перед Верховной Радой, а затем и перед Кабмином сегодня разыгрывались практически трагедии по всем театральным канонам.

На сцене под лозунгом «Остановим повышение тарифов» были установлены гильотина, виселица и золотая батарея.

С этим ужасающим реквизитом организаторы акции устроили настоящее представление, демонстрирующее отношение населения к безумному (почти в 3 раза) повышению тарифов на газ и услуги ЖКХ.

Среди митингующих не только киевляне и жители Юго-Востока, но и даже насквозь евроинтегрированные «западенцы» - запорожцы, львовяне и тернопольцы.

И все как один требуют немедленной отставки Яценюка и Яресько.

С сегодняшнего дня «стояние» перед Кабмином объявлено бессрочным митингом – вокруг сцены разбили палатки и притащили бочки для обогрева, поскольку, по признанию одного из протестующих, «разовые акции вряд ли принесут успех».

С одной стороны, я понимаю простых украинцев (подчеркиваю – украинцев, а не свидомых) – Порошенко и его компания всего за год погрузили страну в такой ад, что это кажется невероятным и невозможным: бешеная инфляция, безработица, нищета и война свалились на них, как снег на голову.

А с другой стороны, на что они рассчитывали год назад?

На то, что пришедшая к власти путем госпереворота хунта обеспечит им рай и евроблагоденствие?

Но ведь спустя всего несколько послемайданных месяцев было понятно, что с хунтой Украину не ждет ничего хорошего.

Почему они не вышли с протестами еще полгода назад?

Надо было упасть на самое днище, чтобы осознать весь ужас кровавого и ненасытного режима Порошенко?

Или голод заставляет понять, что «перемога» не так уж и важна, когда кругом сплошная «зрада».

Очень надеюсь, что эти акции протеста не захлебнутся (или их не «захлебнут»), а выльются во что-то действительно значимое для будущего Украины.

Пока еще есть такая вероятность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх