На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

Почему Павел Грудинин стал хозяином совхоза имени Ленина?

Почему Павел Грудинин стал хозяином совхоза имени Ленина?

Павел Грудинин известен россиянам прежде всего как кандидат в президенты 2018 года. И, наверное, как один из самых оболганных политиков за последние годы, поскольку кампания против него велась очень жесткая со стороны официальных органов.

Известно также, что Грудинин владеет совхозом им. Ленина.

По какой причине он стал главой совхоза?

Действительно ли он достоин этого или просто успел, как говорится, взять то, что плохо лежит, используя несовершенство законов в 90-е годы?

Начальный путь

Родился Грудинин совсем рядом с совхозом, и понятно, что его ближайшие родственники там долгое время трудились. До 1982 года Грудинин учился в Московском институте инженеров сельскохозяйственного производства. По специальности он инженер-механик.

После окончания вуза Грудинин сразу же начинает работать в совхозе им. Ленина на должности инженера-механика. Он знал изначально, что будет работать в совхозе, как и значительная часть его родных и друзей.

Грудинин вскоре стал заведующим механическими мастерскими совхоза, чем заслужил огромное уважение среди других работников. Собственно Грудинин в плане образования и опыта был, конечно, одним из самых компетентных работников совхоза, о чем свидетельствует и его продвижение в дальнейшем, и в целом авторитет. Необходимо понимать, что никаких иных источников дохода у Грудинина не было, и высокие должности он получал исключительно за труд и эффективность.

Как он стал главой совхоза?

Ближе к краху СССР начались так называемые преобразования. Необходимо было перестраивать совхоз в полной мере на рыночные рельсы, причем в таких условиях было ясно, что без хорошей организации — совхозу придет конец.

Ведь известно, что большинство совхозов незадолго до краха СССР просто развалились, а после краха — тем более. Грудинин стал отвечать за процесс преобразования, и его цель — сохранить совхоз.

Он сумел этого добиться достаточно эффективно, и стал в начале 90-х заместителем председателя совхоза. А затем стал и главой совхоза по решению большинства членов совхоза. Собственно большинство верило, что Грудинин способен эффективно руководить совхозом и даже сохранить стабильность в местности, чего тот реально и добивался.

Так он и стал хозяином совхоза.

И хотя ему объект достался в собственность достаточно дешево, что было типично для 90-х, все же он значительную часть своих доходов тратил на улучшение жизненных условий своих работников, поэтому совхоз нередко называют «островком социализма».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх