На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Отбашляли ему диаспоры. Что непонятного?Не принимать дете...
  • Надежда
    Оказывается бабалка еще и сестра ахеджакнутой секретутки Верочки, та тоже любит извиняться перед всякими преступникам...Это даже не дно.....
  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...

Путин не соврал: НАТО не отделалось помидорами.

Что вы помните о том, как Турция сбила наш самолет? Модель помните? Имена героев? Реакцию НАТО, когда Турция побежала, в лице президента Эрдогана, конечно, не извиняться перед нами, как отчетливо заметил Путин, а к "союзникам"? Обращение уже президента России и его памятное "Помидорами не отделаются"? Вой либералов о том, зачем мы полезли в эту Сирию? Вой турбо-патриотов, которые призывали сбросить на Анкару чего-нибудь потяжелее в мегатоннах? Задайте себе этот главный вопрос - вы можете снова заставить себя прочувствовать те эмоции?

Я - могу. Я писал в то время на другом сайте.

Я потом еще много раз переслушивал песню Александра Маршала.

И речь Путина про помидоры я помню.

Но еще я помню кое-что другое.

Из-за дипломатического кризиса между двумя странами Турция почти год не могла поставлять свою продукцию в Россию, однако в итоге быстро восстановила свои позиции на российском рынке, пишет Daily Sabah. За первый квартал текущего года Турция поставила в Россию помидоров на сумму $47,52 млн, что в пять раз превышает показатели прошлого года.

Я не просто так начал настолько издалека и попросил вас вспомнить ваши эмоции. И тогда, и по другим поводам, я уже, почти как Путин - никуда не тороплюсь при принятии решений. Вернее, конечно, я формирую свое мнение, решения-то мы знаем кто принимает. И это, конечно, с точки хайпа лично мне ни разу не выгодно. Мог бы бабла поднять, а на деле строго наоборот - себя же зарываю. Но, это тема другого разговора.

Что произошло за эти годы? Товарищ Навальный тут недавно писал, после КТО в Тюмени, что дескать, Путин сказал, что террористов победил, а соврал - но так ли это? Конечно, Алексей опять почти не солгал, ему не привыкать, это работа. Потому что, государство бармалеев больше нет - а осколки победить до конца, как и фашизм - невозможно, тем более кормятся они, что наши оппозиционеры, что террористы - с одной потной ладошки одной последней сверхдержавы - это давно не секрет.

Но, представляете, что было бы - попытайся мы ответить Турции в военном ключе, как этого и ожидали провокаторы, теперь мы знаем, подставившие не только Россию, но и Турцию? Это, это вкусняшечка Made in USA. Они так только на одной Второй Мировой Войне денег подняли, ммм... Закройте глаза и подумайте.

Война двух глобальных стран. НАТО сразу резко возрастает в цене и сказки про агрессивную Россию больше не фантастика Прибалтийских Вымиратов.

Ни о каком транзите газа через "СП-2" нет и речи. Более того, все страны западного блока начинают помогать выдавливать Россию из Сирии. Волшебные 2% Трампа на НАТО уже не кажутся большими, надо все 20! И снова мы в изоляции, и снова проблемы, кучи денег расходуются в авральном режиме, а также трэш и угар по телевизору.

Но, не случилось. Потому что Путин не Обама, не Трамп и даже не великий полководец Порошенко, который провел предвыборные дебаты имени себя. Зато, скажут российские оппозиционеры, в отличие от Владимира Владимировича - он на дебаты - ходит! И даже - на стадион! Шах и мат, ватки!

Вот только - что мы имеем сейчас, потому что у нас лидер Путин, а не боевой хомячок из диванных войск?

Анкара откровенно посылает и провоцирует Штаты. Сделка по С-400 почти завершена, а на пугалки Пентагона, что не увидит Турция американские Ф-35 местные СМИ уже откровенно рекламируют российские боевые самолеты. Ой!

Завершается строительство "Турецкого потока" и уже есть желающие на его газ. Более того, лениво лазить, то ли идут переговоры, то ли уже начали вторую нитку тянуть! А это деньги, это СТАБИЛЬНОСТЬ - не будет больше Анкара воевать, по-крайней мере, при Эрдогане с нами. А если когда-нибудь будет все-таки вторая Украина - опыт у нас имеется.

Запрет на поставку помидоров, да и не только - список был зубодробительным - многим показал в Турции, насколько их экономика может поиметь проблем. Может не убийственных, но лучше быть богатым и здоровым, правда? Чем ссориться с соседом, имеющим не только ядерное оружие, но и банальный рынок сбыта. Право работать на котором - надо еще заслужить. Мы учимся экономике и учимся быстро. Запрягаем долго, но, если нас сильно попросят...

Однако, все это лирика, самое главное - НАТО. Не знаю, хоть и не удивлюсь, была ли это многоходовка или просто стечение обстоятельств, но Путин опять применил свой коронный прием из дзюдо. Провокация США, а затем попытка убрать Эрдогана через Майдан и даже убийство - вылилась в тотальный провал западных разведок. И очередную победу России, пока Украина праздновала перемогу - как же, угробили наших людей и самолет!

Просто сравните плюсы и минусы. Быстрое решение: новый виток "изоляции", где мы уже 146% агрессоры, война, разные санкции и осуждение мировым сообществом или - проект газопропровода, проект АЭС, раскол НАТО и Турция, не наш союзник, не надо иллюзий, но ситуативный партнер, страна рекламирующая (и оплачивающая) С-400, а также - пример политической импотенции Вашингтона! Плюс, теперь, будучи привязанной к нам трубой, мирным атомом, поставками военной техники и помидорами, Турция - не будет хотеть войны. Нет, пограничные расстройства типа Украины, мы, конечно, рассматриваем, но даже тут, мне кажется, само население большой страны - тоже может кое-что сказать, что случись. В конце-концов, как у них туристическое-то направление просело и как все ждали его возвращения? Собственно, это тоже не секрет, может быть турки и не любят Россию, но уж точно больше они терпеть не могут США - даже их доллары сжигают, а это дорого. Скажите, у нас так делали в свое время?

Как хотите - а тот разворот, который сделали Путин, Эрдоган и их команды, казалось бы - из патовой ситуации - войдет, мне думается, не меньше в историю, чем возврат Крыма в Россию.

И теперь кто-нибудь еще хочет задать мне вопрос, почему лично я, да, и думаю, подавляющее число жителей России категорически против выхода Путина на пенсию?

Хрен вам, Владимир Владимирович, а не отдых.

На том свете все отдохнем, а пока на галеры и работать, работать и работать. Ну, вот так у нас в "этой стране".

Привыкли мы. Но потом - с нам памятник, хотя я уже бы поставил.

Надоело стесняться. Хоть ВВП и против - это тоже - не секрет.

p.s.

Вот увидите, лидер Турции у нас еще и путинский "Аурус" купит. И не один. И даже - не два!

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх