На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    Этот номинальный генерал ведь никого не убил, значит после суда будет переведен в дружный коллектив советников в КремлеО коррупции, сове...
  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...
  • demyr150648
    Кадровая политика, основанная на личной преданности, а значит - личной трусости, всегда провальна. В том числе и пото...Неприкасаемых бол...

Истерящие саудиты – это показательно!

 

В среду 30 сентября самолеты российских ВВС начали наносить удары по военным объектам ИГИЛ на территории Сирии.

Не прошло и суток, как сразу три страны – США, Франция и Саудовская Аравия - выразили свою озабоченность.

Причем, если США и Франция как-то вяло и сумбурно отреагировали на эту явно неожиданную и весьма пренеприятную для них новость, то реакция Саудовской Аравии удивила не только меня, я полагаю.

Вальяжные и обычно преисполненные чувства собственного достоинства саудовские шейхи, само олицетворение восточной невозмутимости, неожиданно предстали перед нами в образе истеричной дамы, у которой украли любимую собачку!

Истерика, истошная бабья истерика и паника – по-другому и не описать их поведение.

С чего же это саудиты так переполошились?! Им-то зачем так волноваться? Если ИГИЛ враг разумного человечества, то саудиты вообще-то радоваться должны, что кто-то стал реально уничтожать эту заразу в непосредственной близости от их границ!

Что-то тут не так, вы не находите?

Есть у меня одно объяснение, пусть даже на уровне гипотезы, но только оно мне кажется самым разумным.

Я полагаю, что в тех бункерах, что были разрушены российской авиацией в первые же вылеты 30 сентября, находились не только главари банд ИГИЛ, но и прикомандированные к ним офицеры спецслужб Саудовской Аравии. Этакие «смотрящие», выражаясь воровским жаргоном.

Саудовская Аравия (да и не только она) просто предположить не могла, что Россия так быстро начнет бомбардировки игиловских объектов. Не сомневаюсь, что имелись планы по быстрому «выдергиванию» этих «смотрящих» с территории Сириив случае опасности, но в Эр-Рияде просто оказались настигнуты врасплох.

Всем известно, что русские долго запрягают, но быстро ездят. Но то, что произошло 30 сентября в Сирии и России, наглядно всем показало, что русские при необходимости могут быстро запрячь своих коней. В считанные минуты (!!!) Путин получает разрешение от Совфеда на применение армии за рубежом, и не успела Валентина Матвиенко еще огласить результаты голосования сенаторов, как на аэродроме в Латакии наши военные самолеты уже стояли на взлетной полосе с полным боекомплектом!

Завидная оперативность, которая сломала шаблон не только у нас, но и у наших т.н. «иностранных партнеров». Именно по этой причине Саудовская Аравия не успела вытащить из опасной зоны многих своих «смотрящих», и они теперь гниют в развалинах разбомбленных бункеров.

А те саудовские «смотрящие», которые пока еще живы, тоже находятся в опасности – потому что в условиях круглосуточно наносимых ракетно-бомбовых ударов практически невозможно организовать операцию по «выдергиванию» нужных людей с сирийской территории! Ведь Россия силами ПВО установила бесполетную зону над Сирией, и любой неопознанный летательный аппарат рискует быть сбитым.

В стане ИГИЛ есть «смотрящие» не только из Саудовской Аравии. Судя по тому, что с призывом к России остановить удары по позициям ИГИЛ в Сирии обратились также Катар и Турция, можно с уверенностью сказать, что в бункерах сейчас вынуждены отсиживаться «смотрящие» и из этих двух стран тоже.

Таким образом, можно констатировать, что стратегическое управление ИГИЛ осуществляют США, а вот оперативное управление было ими перепоручено Саудовской Аравии, Турции и Катару.

Сотрудники ЦРУ предпочитают находиться в Турции (что вполне благоразумно), а в штабах ИГИЛ на постоянной основе находятся сотрудники спецслужб Саудовской Аравии, Турции, Катара и (возможно) ОАЭ.

Теперь вот выходит так, что вероломная Россия стала ровнять с землей укрепления ИГИЛ в Сирии, и под раздачу попали эти «смотрящие». Те, что уцелели, слезно умоляют своих шефов вытащить их из этого пекла, но как это сделать?!

Ну не могут же турки или саудиты громогласно признаться в том, что их офицеры находятся в рядах ИГИЛ? Как-то не комильфо! Остается только одно – истошно истерить в надежде, что Россия временно прекратит бомбовые удары в Сирии и позволит эвакуировать своих «командировочных».

Если честно, я не верю, что Путин устроит «день перемирия». Ведь еще летом, когда начал набирать обороты «Сирийский экспресс», было понятно, что Россия не блефует, и что ИГИЛ в Сирии будут давить как клопов.

Наша разведка все предыдущие месяцы не сидела без дела - координаты игиловских командных пунктов и бункеров в Сирии давно вычислены с точностью до метра. И с 30 сентября началась кропотливая работа нашей авиации по уничтожению этих мозговых центров. И нет вины России в том, что там могли оказаться офицеры спецслужб Саудовской Аравии, Турции и прочих стран! Кто не спрятался – мы не виноваты, как говорится. Нечего было заигрывать с ИГИЛ, господа!

Саудовские шейхи, чьи мозги давно уже заплыли жиром от шальных нефтебаксов, попросту не просчитали ситуацию, всецело положившись на Вашингтонский обком партии. Но и в Вашингтоне тоже, как оказалось, ступили до невозможности и не смогли спрогнозировать процессы.

Картина маслом – как в финале гоголевского «Ревизора». Кто-то до сих пор пребывает в ступоре, кто-то уже истошно вопит в панике, подобно саудитам.

Поздно курить кальян, когда российские «Грачи» прилетели!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх