На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Наконец-то! Преклоняюсь перед активистами, а трактористу особый респект!Бегут, как крысы!...
  • demyr150648
    Без России ни одно вышедшее из состава СССР  национальное (кроме союзной Белоруссии) не смогло стать государством. Их..."Никто не хочет в...

Безумный марш на Россию (Arbejderen, Дания)

Безумный марш на Россию (Arbejderen, Дания)


Если в Европе начнется большая война, то, по всей вероятности, будет использовано атомное оружие. А кто же будет платить за все это? Это будет Прибалтика, Польша или Скандинавия?

Мы сейчас ближе к большой войне в Европе, чем после окончания Второй мировой войны более 70-ти лет назад. И это в то время, которое начиналось мечтами о глобальном сообществе после прекращения холодной войны в 1989 году.
 
Демократы — это не те, кто добрые, а республиканцы — не те, кто злые, как часто думают скандинавы.

Русские и другие народы Советского Союза раскрыли объятья Западу и его идеологии. Даже когда НАТО начала расширяться на восток, включая в себя страны бывшего Варшавского пакта, мы говорили о растущей стабильности и мире. Но это время безвозвратно прошло. Есть много вещей, вызывающих тревогу:

Марш на Россию

Во-первых, никогда со времени окончания Второй мировой войны не было так много военной техники и солдат не только около России, но и прямо на границе с ней. Не удивительно, что немцы отказались посылать солдат в Прибалтику.

Возможно, мы на Западе забыли, а русские помнят, что армии нацистской Германии вторглись, идя по этому пути, и уничтожили до 27 миллионов человек.

Во-вторых: близко к российской границе могут быть размещены крылатые ракеты или баллистические ракеты на судах в Балтийском море или в других местах. Это результат того, что Джордж Буш вышел из Договора об ограничении систем противоракетной обороны 2002 года.

Страшная опасность, связанная с крылатыми ракетами, состоит в том, что они могут нанести удар по Петербургу в течение менее пяти минут. Те, кто обладает атомным оружием, могут питать иллюзию, что так называемые оборонительные ракеты могут нейтрализовать российские стратегические ядерные ракеты и таким образом ликвидировать взаимное сдерживание.

Итак, есть предположение, что НАТО может победить в ядерной войне с Россией. Искушение совершить нападение может быть большим. Но в реальном мире это как раз и является иллюзией. Российские системы вооружений значительно более современны, чем, к примеру, иракские.

В-третьих: дипломатические связи между Россией и Западом — ниже точки замерзания. Удивительно то, что демократический президент Обама может ввергнуть Европу в такое опасное положение.

Республиканец Рональд Рейган (Ronald Reagan) предпринял шаги, чтобы начать переговоры с Горбачевым о разоружении во второй половине восьмидесятых годов. А демократ Джон Ф. Кеннеди (John F. Kennedy) был близок к тому, чтобы развязать ядерную войну, потому что Советский Союз установил на Кубе в 1962 году ракеты в радиусе 90 миль.

И сегодня республиканец Дональд Трамп (Donald Trump) спрашивает, почему США ведут столь многочисленные войны в мире, и почему у США плохие отношения с Россией. Хочу особенно подчеркнуть, что для меня приемлем вопрос Трампа, хотя я не поддерживаю этого человека.

Демократы не являются добрыми, а республиканцы злыми, как часто думают скандинавы.

Теперь нужно поставить следующий вопрос: каким образом европейские страны позволили запрячь себя в телегу, которой единолично управляют США со своими глобальными интересами?

США рассматривает Россию и Китай как страны, которые если и не угрожают США, то, во всяком случае, серьезно ставят под вопрос статус США как гегемона в мире. Если у нас начнется большая европейская война, то, по всей вероятности, будет использовано ядерное оружие. А кто же будет платить за все это? Это будет Прибалтика, Польша или Скандинавия?

Все становится еще более гротескным, если посмотреть на обоснование такой ситуации. Россия — агрессор, Путин — сумасшедший, читаем мы в газетах и книгах и видим в программах, которыми нас бомбит ТВ.

Но что конкретно оправдывает риск, которому подвергается все наше физическое существование?
 
Украина — это особый случай. Во время выборов в 2010 и 2012 годах большинство там голосовало за политиков, которые выступали против членства этой страны в НАТО.
 
Крым все время с 1992 года был недоволен тем, что он входит в состав Украины.
 
 
Ничто не указывает на то, что Россия хочет напасть на Прибалтику.

Россияне чувствуют себя зажатыми. В такой ситуации может произойти все, что угодно.
 
Автор Енс Ёрген Нильсен (Jens Jørgen Nielsen)
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх