На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила лисицына
    Не верю.Мудрая речь: Тока...
  • Шер Бабаев
    Лучшый бульдозер это визовый режим! Пора понять буржуям рабодателям гражданам  нельзя на халяву  и рыбку и морковку с...Бегут, как крысы!...
  • Наталья
    «Россия точно готовится к войне. Я видел планы НАТО»   Сказочный долбоящер. Чем они "ударят"? Ночными горшками?Эстония ударит по...

«Не нашли приемника» - Путин может стать последним президентом страны, начат путь к парламенской республике?

О смене власти в целом, отставке Медведева, Думы, Правительства - 100 лет уже говорят, но время показало, что это было пустым сотрясением воздуха...

Но тема транзита власти жива и от этого никуда не деться, Путин не сможет снова идти на выборы президента, на следующих выборах ему будет 71 год, когда появится возможность снова избираться на главный пост страны - ему уже будет 77 лет.

Соответственно, мы ещё несколько лет слышим: "Президент Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин", на этом всё.

Будет перевёрнута ещё одна страница истории, в случае Путина - целая глава, в ходе работы над которой было переписано многое.

Произошло множество событий, которые уже не повернуть в спять.

Но что будет после ухода Путина на пенсию? Найдётся ли столь сильный лидер, который сможет взять на себя управление нынешней Россией без опеки В.В.П?

А может быть он и не нужен? Его никто и не ищет?

На дворе декабрь 2018 года и эксперты бурлят темой "транзита власти", изменения Конституции и реформирования политической системы.

Не хочется разбирать это всё, по большей части это бред, но есть один из вариантов развития политической системы нашей страны, который является достаточно реалистичным.

Речь про переход к системе парламентской республики.

Это режим, в котором главенствует именно парламент, который чаще всего формируется из коалиций, в которых зачастую входят представили из разных "регионов" государства.

Перед парламентом отчитывается правительство, страной по факту управляет именно тот самый парламент и премьер-министр, президент просто "торгует лицом" и отыгрывает роль манекена, который просто представляет официальную позицию власти.

Данная система работает в больше части Европейских государств, самый близкий и понятный пример - Германия и её Бундестаг.

Меркель же является просто ретранслятором между парламентским большинством и остальным миром, сама же по сути ничем не управляет и не принимает никаких решений.

Встретилась с Путиным, объяснила позицию власти в своей стране, выслушала позицию В.В.П, вернулась в Германию, рассказал там и так далее.

Самые "любящие" власти эксперты уже предрекают назначение Путина премьером в новой системе, а президентом... да не важно.

Медведев, Дюмин, Собянин, Кириенко... он просто будет "ретранслятором", власть останется там же.

Может быть так, а может и нет, но в случае перехода к парламентской республике Путин войдёт в историю ещё и как последний президент России в его действующем виде.

Сам возможный переход к парламентской республике является скорее положительным моментом, чем отрицательным.

Его не просто так очень любят в Европе, именно он позволяет достигнуть того уровня демократии, который возможно допустить не развалив страну.

Что будет в итоге - покажет время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх