На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...
  • Samarium
    "....это самое счастливое время, которое было в нашей стране." И это совершенно верно, несмотря даже на многочисленны...Что хорошего сдел...

Фашизация Украины.

Все так, да.
Солидные дяди и тёти, те, что честно работают в своих конторах и на заводах, платят налоги, растят детей, свастики не носят – разве что вышиванки. И фашистами себя ни в коем разе не считают.

Они просто уверены в своём изначальном превосходстве над «ватниками» и «колорадами» (то есть просто русскими) в силу своей украинскости.

Для современного истинного украинца русские – не совсем люди, примерно как славяне для «арийцев».

И, как для тех, ныне вымерших «арийцев», сочувствие или даже просто понимание по отношению к «ватникам» – позор и чуть ли не измена (вспомните историю с Русланой).

Можно немного пофилософствовать на эту тему.

Напишу несколько банальных фраз.

Как мне кажется, у хохлов просто не было выбора, как стать фашистами, так как они получили страну изначально зависящую от других государств, и прежде всего от России.

В этом великая трагедия Украины - несоответствие реальных экономических, социальных, политических условий и национальной идеологии.

Нац. строительство всегда подразумевает создание собственного национального мифа, но этот миф должен, в идеале, ложиться на собственную же (желательно развитую) экономику. Тогда в стране все будут довольны.

Но нищая Украина не могла и не может предоставить своим гражданам возможности достойного существования, поэтому единственный выход для населения там - это или личная эмиграция из страны, или "эмиграция" с частью территории, т.е. развал государства, или фашизация, т.е. полное отключение собственных мыслительных процессов и погружение в сны национальных мифологем, что собственно и называют нацизмом.

Нацизм - это не что иное, как одна из психологических защит сознания индивидуума от многочисленных комплексов неполноценности.

Ведь каждому человеку без исключений хочется быть "лучшим" во всех смыслах - быть богаче, умнее, организованней и т.д.

Особенно в сравнении с соседями. Но для большинства жителей Украины эти желания абсолютно невыполнимы.

Украинцы могут выиграть здесь только у молдаван, и то это сомнительно)

Особенно хохлу обидно, что русские, очень близкий ему по духу и крови народ, имели и имеют несомненные успехи в государственном строительстве, существенно более высокий уровень жизни, без сомнения великую историю и значимость в мире.

И все это находится буквально у него под боком, российские успехи украинец может постоянно наблюдать, когда ездит в Россию на заработки.

И возникает у хохла невероятная душевная печаль - как так, им все, а нам ничего?

И единственная психологическая защита здесь - осознать себя кем-то более значимым - истинным "арийцем", "европейцем".

Здесь неважно, кто ты есть в реальности (например, несчастный киевский клерк, работающий за 300 $ в месяц), главное, кем ты себя мыслишь, во что ты веришь.

Вот и бегают по улицам Незалежной толпы граждан с воплями - Слава Украине!

Прискорбно то, что выхода из ситуации нет, так как нет никаких объективных факторов, способствующих подъему уровня жизни украинцев.

Скорее наоборот, все больше нарастают тенденции, усугубляющие нищету и беспросветность. Поэтому, дальнейшая фашизация населения будет только нарастать.

И наивно думать, что крайняя нищета населения приведет к власти на Украине какие-то позитивные силы.

Таких сил там просто не существует.

Возможно единственное решение проблемы - это развал страны, и переход частей под управление других государств. Но этому будет противостоять вся украинская национальная идеология, которая, как я писал выше, базируется на общих для всех народов желаниях самоутверждения.

Поэтому все те у кого есть возможности из Украины разъедутся, а те, кто останутся, будут и далее погружаться в националистическое мракобесие, пока страна не превратится в аналог КНДР, только не с коммунистической, а с националистической идеологией.

К сожалению, осознать себя снова русскими, как это было раньше, украинцам сейчас не менее проблематично.

На Украине за 23 года выросло целое поколение, вскормленное на националистических мифах.

К тому же, этому не будет способствовать провинциальный характер украинских территорий, ведь для решения собственных комплексов неполноценности украинцу важно не просто быть русским, а "значительным русским" (ну, или хотя бы москвичом:)), а быть русским в украинско-российском провинциальном "Урюпинске" не очень интересно)

Собственно, именно поэтому укры зачисляют себя в "европейцы", так как в массовом сознании провинциальный европеец стоит на более высокой ступени, чем провинциальный русский.

Т.е. Европа, как фетиш, более интересна, чем Россия, причем независимо от того, примут Украину в ЕС или нет.

Тем более для того, чтобы считать себя "европейцем", как реальным (в составе ЕС), так и мнимым - не нужно сильно напрягаться.

Например, можно опять же быть киевским клерком с зарплатой в 300 $ и получать невероятный кайф от ощущения себя гражданином ЕС (хоть и ненадолго), или получать кайф от мечтаний на эту тему.

А для того, чтобы житель Украины получал такое же моральное удовлетворение от русскости, ему необходимо много работать, делать карьеру, зарабатывать приличные деньги.

Это происходит из-за того, что средний уровень жизни в Европе, естественно, выше чем в России. Но главное, что Европа, как бренд, лучше разрекламирована, ведь обыватели, что на Украине, что в России (к сожалению) мало интересуются историей вопроса, т.е. на чем базируются европейские достижения, их больше привлекает красивая этикетка.

Поэтому вопли "Слава Украине!" и "Хочу розовые трусики и ЕС!" там будут только нарастать, к сожалению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх