На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    К сожалению, большинство этих фактов в стольном граде мааскве!?О коррупции, сове...
  • Николай
    Откуда у него честь - он же не офицер! К сожалению, МО придумал какие-то погоны с белым звёздами - якобы офвицеры - д...О коррупции, сове...
  • Петрович
    Ой, не смешите мои тапки...О коррупции, сове...

Чем монархия лучше любой демократии.

Политолог Сергей Михеев считает, что монархия превосходит любую форму демократии, потому что в демократию изначально заложен конфликт, который людям выдают за политическую конкуренцию.

В идеале монархия - это гораздо лучшая форма правления, чем любая демократия. Об этом заявил российский политолог Сергей Михеев. В подтверждение своих слов он привел сразу несколько серьезных аргументов.

Во-первых, указал политолог, демократия основана на конфликте, который людям выдают за политическую конкуренцию. То есть в демократию заложен конфликт, и порой довольно острый, потому что внутри этой системы должны находиться противоборствующие силы, которые должны постоянно бороться за те или иные части населения. А это ведет к обману людей со стороны этих сил, а также к стравливанию различных групп населения между собой.


Во-вторых, люди, которых избирают на четыре-пять или даже шесть лет, в большинстве своём не могут удержаться от того, чтобы не порешать вначале собственные проблемы, а уж потом все остальные, отмечает политолог. В отличие от них наследственный монарх наделен некой сакральной властью, и ему уже ничего не надо, у него уже всё есть. Поэтому он в первую очередь озабочен делами эффективного управления, а уже потом всем остальным. Под монархом, конечно, идут интриги и борьба за власть, но истинный монарх в случае чего может буйную голову-то и отсечь, пояснил Сергей Михеев.

Если же говорить о России, то наиболее грандиозные достижения страны были в периоды монархического и квазимонархического управления, а не демократии, привел финальный аргумент эксперт.

"Периоды демократии ознаменовывались разрушениями и потерями", - отметил Сергей Михеев в эфире радио "Вести FM".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх