На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...

Обвиняется Ельцин!

Геноцид российских народов
Я перехожу к анализу доказательств и материалов по последнему, пятому пункту обвинения, выдвинутого в от­ношении президента Российской Федерации Б.Ельцина: в совершении тяжкого преступления — геноцида, ответствен­ность за который предусмотрена статьей 357 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В своем анализе мы исходили и исходим из фактических данных о той ситуации, которая сложилась в стране за время президентства Ельцина, его конкретных действий и бездей­ствий. Мы исходили также из российского и международно­го законодательства, прав и обязанностей президента, пре­дусмотренных Конституцией Российской Федерации.
Наше обвинение в отношении президента Ельцина осно­вывается на том, что он, как мы уже отмечали, в соответ­ствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации яв­ляется главой государства, гарантом Конституции страны, прав и свобод человека и гражданина. Он же, по Конституции, определяет основные направления внутренней и внешней по­литики государства. Президент несет полную ответственность за состояние экономики, Вооруженных Сил, за социальную сферу, уровень жизни россиян, поскольку он формирует фе­деральное правительство, непосредственно руководит деятельностью силовых министерств и ведомств, министерств иност­ранных дел, юстиции, российских спецслужб.
Постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 года «О правовом обеспечении экономичес­кой реформы» президент до 1 декабря 1992 года вправе был приостанавливать действие законов, принимать указы, про­тиворечащие законам Российской Федерации. Именно в этот период президентом были приняты указы, открывшие доро­гу для приватизации, ограбившей и разорившей большин­ство россиян, другие антигуманные решения.
Конституционный суд Российской Федерации 30 апреля 1997 года своим постановлением подтвердил право прези­дента на издание указов по урегулированию той сферы об­щественных отношений, где должен действовать закон до его принятия. Надо сказать, свое «указное» право президент использует достаточно широко и вольно.
Понятие «геноцид» впервые в международное право было введено и закреплено Конвенцией о предупреждении пре­ступления геноцида и наказании за него, принятой Гене­ральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948 года.
Советский Союз присоединился к этой конвенции в 1954 году, и потому ее действие распространяется на Российскую Федерацию как правопреемницу СССР. Статья 2 данной кон­венции определила геноцид как «действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путем: первое — убийства членов такой группы; вто­рое — причинения серьезных телесных повреждений или умыш­ленного членовредительства членам такой группы; предумыш­ленного создания какой-либо группе таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое унич­тожение ее, предотвращение деторождения в среде такой груп­пы, И последний пункт: насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую».
Аналогичное определение преступления геноцида содержится в статье 357 Уголовного кодекса Российской Федерации, кото­рое отнесено к категории тяжких преступлений, и за него уста­новлена исключительная мера наказания — смертная казнь.
Уголовная ответственность за геноцид впервые в Рос­сийской Федерации установлена Уголовным кодексом РФ, вступившим в силу с 1 января 1997 года. Однако мы полага­ем, что ответственность за геноцид, предусмотренная меж­дународной конвенцией, действует в России с более раннего периода. В этой связи уместно сослаться на статьи 28 и 63 Конституции, действовавшей до 12 декабря 1993 года.
В статье 28 говорилось, что Российская Федерация ува­жает права и свободы человека, включая права национальных меньшинств, путем «добросовестного выполнения обязательств и других общепризнанных принципов и норм международного права». К таковым относится международная Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.
Статья 63 Конституции РФ закрепляла право каждого гражданина «в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные орга­ны по защите прав и свобод человека и гражданина».
Необходимо напомнить и о содержании статьи 15 Кон­ституции, введенной в действие после 12 декабря 1993 года, которая однозначно закрепила примат международного пра­ва над национальным законодательством. В части 4 названной статьи указано, что «общепризнанные принципы и нормы меж­дународного права и международные договоры Российской Фе­дерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации уста­новлены иные правила, чем предусмотрены законом, то приме­няются правила международного договора».
Таким образом, исходя из российского законодательства президент Российской Федерации Борис Ельцин может не­сти ответственность за геноцид за весь период нахождения в должности президента страны.
В подтверждение нашей позиции мы представили комис­сии «Конвенцию о неприменимости срока давности к воен­ным преступлениям против человечества», принятую Гене­ральной Ассамблеей 26 ноября 1968 года, которая ратифи­цирована Советским Союзом в 1970 году, то есть является обязательной для исполнения Российской Федерацией. В ста­тье 1 конвенции говорится: «Никакие сроки давности не при­меняются к следующим преступлениям, независимо от време­ни их совершения». И в этом перечислении есть «преступление геноцида, определяемое в Конвенции 1948 года о предупрежде­нии преступления геноцида и наказании за него, даже если эти действия не представляют собой нарушение внутреннего за­конодательства той страны, в которой они были совершены». Таким образом, названная конвенция однозначно утвержда­ет, что наказание за преступление геноцида должно после­довать, даже если внутреннее национальное законодатель­ство не определяет за него ответственность.
Преступления геноцида совершаются с прямым умыс­лом. Виновное лицо осознанно желает наступления тех по­следствий, которые указаны в Конвенции о предупрежде­нии преступления геноцида и наказании за него, а также в статье 357 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Как правило, геноцид заключается в совершении ряда организованных, целенаправленных, складывающихся в оп­ределенную линию поведения действий. Вместе с тем, это могут быть и бездействия, составляющие тоже конкретную линию поведения, как, например, оставление людей без пищи, неоказание им помощи, срыв завоза продуктов, топ­лива, иных источников для нормального проживания на Крайний Север, Камчатку, Сахалин, в Приморье, длитель­ная невыплата заработной платы, пенсий и так далее.
Это и есть форма геноцида в виде непринятия мер по спасению умирающих, с расчетом на то, что в результате такого бездействия смерть тысяч, миллионов людей неиз­бежно наступит.
Субъектом преступления в форме геноцида может быть обычное физическое или должностное лицо. В нашем слу­чае — Борис Ельцин, глава государства, президент Российс­кой Федерации.
Мы считаем, что геноцид, проводимый президентом России и его окружением, осуществляется путем преду­мышленного создания для коренных народов России, в пер­вую очередь русского народа, таких жизненных условий, которые ведут к их физическому уничтожению, в том чис­ле путем предотвращения деторождения.
Мы не считаем сегодня нужным называть фамилии со­участников геноцида, поскольку предметом исследования является деятельность президента. Они есть, и ответствен­ность за него наступит в недалеком будущем. И понесут эту ответственность бывшие председатели правительства и лица, исполнявшие эти обязанности, ряд бывших министров Рос­сийской Федерации, помощников и советников президента.
Причины геноцида мы связываем с так называемым крупномасштабным реформированием общества, начатым в начале 90-х годов Ельциным и его командой, с заменой одного общественно-политического строя другим, что, не­сомненно, вызвало разрушение прежних жизненных усло­вий граждан, без какой-либо компенсации понесенных ими потерь. Причины кроются в стремлении президента в крат­чайший срок вытравить из сознания людей ранее сформировавшуюся идею патриотизма и предшествующую кон­цепцию развития общества. Вытравить через уничтожение определенных групп людей — носителей этих убеждений. Поэтому геноцид в первую очередь обрушился на лиц по­жилого возраста, пенсионеров, проживших большую часть своих лет в Советском Союзе, а также на работников обра­зования, представителей науки и культуры, о чем подроб­но мы будем говорить далее.
А теперь о сути выдвинутого обвинения в отношении президента.
С начала 90-х годов нынешнего столетия Россия впер­вые вполне осязаемо столкнулась с депопуляцией, вырож­дением нации. Так, за последнюю пятилетку средняя про­должительность жизни для мужчин сократилась с 67 до 57 лет и для женщин — с 76 до 70 лет.
Неудержимо сокращается население России. В настоящее время число умерших превышает почти в два раза число ро­дившихся. Уровень рождаемости в стране является одним из самых низких в Европе и почти на 40 процентов ниже, чем требуется для простого демографического воспроизводства.
Потери населения за 1992 — 1997 годы составили свыше четырех миллионов человек. Общие же демографические поте­ри России с учетом умерших и неродившихся в силу неблаго­получных социальных условий превысили 10 миллионов чело­век. Для сравнения отмечу, что за время Гражданской войны (1918-1920 годы) численность населения страны сократилась на 2,8 миллиона человек. К 2005 году население России может уменьшиться еще на 9 — 10 миллионов человек.
С горечью и тревогой мы констатируем, что за время ельцинского правления количество детей в России сократи­лось на 3,7 миллиона.
В материалах комиссии имеются данные, свидетельству­ющие о том, что за семь лет в 500 семьях русских беженцев из Таджикистана, проживающих в невыносимых условиях в пригородах Москвы, не родилось ни одного ребенка.
Таковы некоторые последствия проводимой президен­том политики. На наш взгляд, она сродни методам депопу­ляции славянских народов, разработанным нацистами с це­лью расчистки экономического пространства СССР для расы арийских сверхчеловеков.
Сейчас эта политика проводится в интересах нового класса собственников, который рассматри­вает население страны как обузу, препятствующую эксплуа­тации природных ресурсов России.
Страна без внешнего вторжения несет сегодня человечес­кие, материальные и моральные потери, сравнимые с поте­рями от иностранной военной интервенции.
Политикой осознанного геноцида, связанного с пре­дотвращением деторождения, можно назвать издание ель­цинским правительством постановления № 567 от 8 мая 1996 года об утверждении перечня социальных показаний для абортов — искусственного прерывания беременности. К ним отнесены доходы на одного члена семьи ниже прожи­точного минимума, многодетность, отсутствие жилья, про­живание в общежитии или на частной квартире, женщина, не состоящая в браке, женщина или ее муж, признанные в установленном порядке безработными, и так далее.
Точно такую же политику в отношении абортов прово­дили на оккупированных территориях гитлеровцы. Сам тер­мин «аборты по социальным показаниям» губителями рос­сийских народов взят из документов нациста Гиммлера.
Количество абортов в России примерно в 1,8 раза пре­вышает число рождений. Женщины у нас, доведенные до отчаяния социальными условиями жизни, без надежды на их улучшение, отказываются продолжать род российский.
Если кому-то не нравится иностранное слово «геноцид», то давайте назовем все произошедшее в России за время президентства Б.Ельцина понятным русским определением как «массовое умерщвление, уничтожение людей с помощью финансово-экономической, социальной удавки, наброшенной на шею российских народов».
Знает ли президент об этих страшных процессах вымира­ния людей? Да, знает, но умышленно не предпринимает каких-либо действий по их спасению. Человек в ельцинских реформах лишь объект воздействия. Его жизнь осознанно при­несена в жертву так называемым рыночным отношениям, переделу собственности.
Об осведомленности и умышленных деяниях президента нет необходимости долго говорить. Все достаточно очевидно, и Комиссия по вопросам женщин, семьи и демографии при президенте Российской Федерации вынуждена была в пись­мах Федеральному Собранию в декабре 1998 года и в январе 1999 года признать российскую демографическую трагедию.
Пресс-секретари президента постоянно заявляют, что пре­зидент знает и контролирует ситуацию в России. Это мы слышим с вами на протяжении многих лет. Мы представили комиссии материалы Всероссийского пироговского съезда врачей, состоявшегося в ноябре 1995 года. Уже тогда врачи об­ратились с письмом к президенту и выразили тревогу по поводу кризисного состояния здоровья населения и медици­ны страны.
Отметили, что повсеместно происходит беспре­цедентное в мирное время уменьшение численности граждан России. Из-за недофинансирования гибнет здравоохранение — 80 процентов медиков больны и сами нуждаются в лечении. И далее врачи отмечали: обещания, изложенные президен­том, являющимся гарантом Конституции, в указе по вопро­сам медицины, остались невыполненными. Обращаясь к пре­зиденту, съезд заявил, что врачи не могут понять и принять безучастное отношение властей к проблемам здравоохране­ния, к здоровью и жизни граждан великой России.
Казалось бы, после этого президент и правительство дол­жны были принять экстренные меры, но произошло все наоборот. Мы предъявили комиссии резолюцию Второго пи­роговского съезда врачей, состоявшегося 7 июля 1997 года, и другие его материалы. В резолюции отмечено, что еще в ноябре 1995 года «съезд предупредил о реальной угрозе жизни и здоровью граждан и обратился к президенту и правительству Российской Федерации с настойчивой просьбой принять сроч­ные меры для вывода системы здравоохранения из критичес­кого состояния, однако адекватной реакции со стороны пре­зидента и правительства не последовало». Фактически ее во­обще не было, как констатируют делегаты съезда врачей. В результате ситуация еще больше осложнилась и остается не просто напряженной — она становится неуправляемой и се­годня реально угрожает безопасности страны.
Таков вывод съезда. Он созвучен положениям государ­ственного доклада Министерства здравоохранения Российс­кой Федерации. Суждение врачей абсолютно точное: реак­ции президента не было тогда, нет ее и с 1997 года. Одного только не осознают врачи, что идеология ельцинских ре­форм направлена не на сохранение народов России, а наобо­рот, на их уничтожение, в первую очередь старшего поколе­ния, хотя гибнут и дети.
Об этом достаточно красноречиво и откровенно выска­зывались идеологи ельцинских реформ и идейные наставни­ки президента. Так, «отец российской демократии» Гавриил Попов советовал, что реставрацию капитализма лучше всего начать путем повышения цен, сокращения доходов, обесце­нивания сбережений населения и затем — дележа собствен­ности. Население, как говорил «архитектор перестройки» Александр Яковлев, должно полностью лишиться сбереже­ний и привычных гарантий, тогда оно научится жить и ра­ботать так, как ему прикажут. Вот такова идеология.
Их идеи всемерно поддерживал и претворял в жизнь Егор Гайдар. Ему принадлежат слова, что пусть собствен­ность распределится сначала по силе, потом она распреде­лится по уму. Тот же Гайдар утверждал, что, мол, ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее. В таком же духе высказалась и входившая ранее в правительство России Хакамада: да, трудно реформы идут, и так будет продолжаться, пока все старое поколение не вымрет. Цинично, зато откровенно.
А теперь о механизме и этапах реализации политики ге­ноцида российских народов, и в первую очередь русского.
Геноцид был предрешен Беловежскими соглашениями, в под­писании и реализации которых активное участие принял президент России.
Именно Беловежские соглашения разор­вали единое жизненное, политическое, экономическое и культурно-языковое пространство, нарушили многовековые традиции, уклад жизни и воспроизводство населения еди­ной социальной общности и каждой нации (этноса) в от­дельности, в целом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх