На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...
  • Тома
    Совсем здравый разум потеряла! Хоть бы о будущем детей подумала, самой-то недолго осталось...Это даже не дно.....
  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...

Российский Крым глазами киевлянина !!! (признание от 10 июля, но уж очень "честный" украинец..)))

(прочтите и скажите-правдив ли украинец!)

и вообще - не стыдно ли им врать??и почему они всё время врут!!??

***

Каждый раз по приезду из Крыма я отвечаю толпе друзей на миллион одних и тех же вопросов по теме: «Ну как там в Крыму?». Потом я пишу пост на тему «Как там в Крыму». А потом всё те же друзья говорят: «Я читал твой пост, на тему «Как там в Крыму» и что, все действительно так?»…
Как вы наверное догадались, что сейчас я на втором этапе.

Итак. "Ну как там, в Крыму - 2015"

1. Туристы. 
Не, не так. 
- Туристы? 
- Она утонула… ну в смысле, они не приехали.

Я бы с удовольствием сделал видео, потому что видел все своими глазами, но напишу сценарий. Представьте картинку: 
Кроткая вырезка из сюжета новостей канала номер один. Роботообразная и уверенная в себе ведущая, виртуозно артикулируя верхней губой и чуть менее виртуозно нижней, твердо заявляет, (стараясь не думать о губах): 
«В Крыму в самом разгаре туристический сезон, по подсчетам министерства туризма, на российскую Ривьеру прибыло уже два миллиона отдыхающих».

Срезка. 
Медленная панорама Форосского центрального пляжа. Там пятнадцать человек, половина из них - местные пенсионеры.

Ведущая новостей продолжает, (губы двигаются уверенно как офицер на параде): «..благодаря девяти паромам на керченской переправе, вместо четырех в прошлом году и двумстам самолетам, вместо прошлогодних ста, пропускная способность полуострова достигла 20 тысяч отдыхающих в день!»

Срезка. 
Панорама пляжей Партенита. На пляже человек двадцать. В море плавает два пузатых, до красноты сгоревших мужика. Присмотревшись, видим, что один из них - буёк.

Ведущая (губы таки выдержали испытание, но ближе к концу фразы начал дергаться глаз): 
«…за сезон 2015 Крым примет семь миллионов человек. А до 2020-го года эта цифра прогнозируемо достигнет 15 миллионов» 
Срезка. Панорамы пляжа в Судаке не будет, камера сломалась, денег на новую нет. 
FIN

2. Цены.
Все дорого. Дороже чем в Украине и дороже чем в России. И те, и другие любезно завозят свои товары и нелюбезно накручивают на них немалый процент. И в принципе, завышенные цены оправданы если учесть сложность доставки, сложность прохождения таможни, сложность характера продавца… и алчную сущность его жены. 
Короче, примеры такие (сразу перевожу в гривны): Выпил я кофе из киоска в Партените 65 грн. Взял колу в палатке в Севасте 0.5\35 грн. И купил килограмм абрикос в селе Орлиное 65 грн. 
Ради справедливости по отношению к читателям, нужно отметить, что бензин дешевле чем у нас, порядка 16 грн\литр. Но ради несправедливости по отношению к крымчанам, он дороже чем в россии.

3. Продукты. 
Что-то из Украины, что-то из России. Качество съедобное. На зло оккупантам уничтожил полбанки сметаны из Нальчика, поверьте, она долго страдала перевариваясь в моем желудке, а я гомерически смеялся и получал удовольствие!

4. Севастополь. 
Кажется, он до сих пор рад. Но не забывайте, что это город не столько туристический, сколько военный и административный. Людей на набережной меньше не стало, но флагов явно меньше, теперь их можно увидеть только в сувенирных лавках. Там же футболки имени путина, сталина и че геварры (я не шучу) с громкими лозунгами о дедах, победе и мощи РФ (я не шучу с Че Геварой)… К следующему году ожидается партия футболок с Ханом Батыем и императором Палпатином, видимо местные хотят поставить логическую точку в этом ассоциативном ряду бессмыслия (надеюсь, что шучу).

5. Ялта. 
Лично не заезжал, не видел. Но как говорится, инсайдеры сообщают, что так же грустно, как и на остальном юбк. Федеральные каналы кричат, что все круто, все забито. А по сути… короче, все равно что называть Пєтю Юпитером.

6. Граница 
Как эпически мы въезжали я уже писал здесь:https://www.facebook.com/nikola.but/posts/10203301939228003 
Выехали гораздо проще и быстрее. На всё ушел примерно час, но сколько раз это время я вспоминал, что раньше проезжал здесь секунд за 20…

7. Менты. 
Плотно сталкиваться не пришлось. А визуально: ну форма новая, ну вместо краденных приусов(не знаю, где их дели) теперь жигули, ну законы чуть поменялись. Хорошие они или плохие я не знаю, но точно знаю - если говно покрасить в мятный, оно останется говном.

8. Дороги 
Как по мне, дороги нормальные, но они действительно стали хуже. Просто если раньше они были лучше, чем на материковой Украине, то теперь стали таким же. Местным не привычно… они думают, что все плохо… они страдают… они жалуются… они не ездили по дороге Скадовск – Чаплынка.

9. Футбол. 
Футбол в Крыму как Виктор Цой, все говорят, что жив, но по сути, мертв.

Итог. 
Сказать, что же сейчас Крым, Украина или Россия не могут даже местные, причем ни те, кто «за», ни те, кто «против». Так что и вывод соответствующий: ни то, ни другое. Непонятно, что и кому.

Непонятно, кто и куда. Непонятно, как и когда… 


Так сказать, уже не рыбак, но еще не алкоголик или уже не рок звезда, но еще не застрелился (не знал, что из двух вариантов выбрать потому вставил оба.

Ведь когда речь о Крыме, модно о правилах не думать).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх