На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

Диагноз: нейролибшиза и ложный патриотизм.

Случайно, перейдя по ссылке в статье, я впервые за долгое время оказалась в стане врага на "Эхе Москвы".

И впала в ступор... 

После здравых и вменяемых сайтов, складывается ощущение, что ты попал вдурку Зазеркалье.

Кого здесь только нет: и Мотя Ганапольский с воплями про запрос в Генпрокуратуру, и Илларионов, и Альбац... В общем, вся российская либшиза в сборе. 

После заявления Маркова вой стоит жуткий. В выражениях не стесняются: "уморительные движения России", "Россия мажет грязью весь мир", и тонны грязи на Путина, само собой... Иначе: как жыть???

Но мне попалось совершенно прекрасное произведение, высранное рожденное Евгенией Альбац, мимо которого я пройти просто не смогла.

Придя в студию с цитатником афоризмов Путина, Евгения дала интервью на тему геополитики, с умным видом рассуждая обо всем и сразу: про иск к Ходороковскому, про решение Генпрокуратуры по поводу Крыма, про смерть Примакова, и бла-бла-бла...

Но кусок этого интервью, заставивший меня впасть в прострацию, я принесла вам для прочтения.

Итак, наслаждайтесь:




О. Журавлева
Как вы считаете, прислушивалась нынешняя власть к Примакову, с ним советовались в последнее время?

Е. Альбац
― Нет, я думаю, совершенно не советовались. Мы это видели по докладу Примакова, которое было опубликовано примерно полгода назад, в котором он говорил о том, что России ни в коем случае не надо влезать на восток Украины. Совершенно очевидно, что это появилось в паблике ровно потому, что Примаков не имел доступа к Путину. Собственно сейчас мало кто имеет доступ к Путину за исключением эксклюзивных людей вроде Иванова, Патрушева, Ушакова. У нас в журнале большая дискуссия по поводу того, что произошло в марте 2014 года, и вообще как изменился режим с этого времени. И Кирилл Рогов, например, считает, что тогда произошел незамеченный нами переворот, когда узкая группа людей из 4-х человек, которых я сейчас назвала, приняла решение об аннексии Крыма, которая вошла в противоречие с интересами абсолютного большинства элит в России. И, тем не менее, это решение было продавлено и все дальнейшее развитие исходит из этого решения. Что находится в counter-phase с интересами других элитных групп. В известной мере это можно называть переворотом. Потому что это было сделано вне конституционных институтов.

О. Журавлева
― Типа дворцового переворота.

Е. Альбац
― Да, конечно. То есть для этого не привлекался ни парламент, ни референдум. Такие бы вещи хорошо бы обсуждать на референдуме. Ни Совет Федерации. А это было сделано узкой группой, которая приняла решение, которое наносит безусловный ущерб бизнесу в России. Это очевидно совершенно. И основным элитным группам.

О. Журавлева
― А кому приносит выгоду. Спрашивал наш слушатель о том, кто же все-таки выгодоприобретатель от Крыма.

Е. Альбац
― Бенефициары абсолютно понятно этого решения и того развития, которое мы наблюдаем сейчас в России, собственно оно было задано решением от 18 марта 2014 года, это, прежде всего, военно-промышленный комплекс и силовики. Это те самые элитные группы, которые больше всего потеряли в 1991 году, когда распался Советский Союз, и в России началась попытка строительства демократического общества. Они были главными лузерами тех процессов. В этом смысле можно говорить о том, что они сейчас берут реванш. Или уже взяли.

О. Журавлева
― Есть еще несколько новостей. Сегодня чуть раньше был Михаил Барщевский и как будто бы специально для его дня, все юридические, условно говоря, новости. В частности Генпрокуратура признала незаконной передачу Крыма в состав Украины в 1954 году. Из этого не следует ровным счетом ничего. Но она признала. И туда же поступил запрос о законности признания независимости республики Прибалтики. А что это было и для чего? Что это за игра?

Е. Альбац
― Вы же сказали, что Генпрокуратура приняла решение по незаконности передачи Крыма, из чего ничего не следует. Примерно та же самая игра. Равно как сегодняшнее заявление, в котором Ходорковского обвиняют в каких-то очередных убийствах. Ничего нового не происходит. Но мне кажется, что вопрос Евгения Максимовича Примакова он любопытен, вот похороны это тоже институт. Это правила, которые выстраиваются. Мы увидели, что такие похороны мы последний раз видели, когда хоронили Черненко. Если мне память не изменяет. У нас да, после Андропова был Черненко. Когда гроб выставлялся в Колонном зале Дома Союзов, практически закрытый проход и так далее. Такие государственные похороны. И это любопытно, потому что я читала, что решение об этом, указ о проведении похорон Евгения Максимовича Примакова подписывал лично Путин и понятно, что власть начинает думать о том, что новая российская элита постсоветская или та советская элита, которая…

О. Журавлева
― Стала и постсоветской.

Е. Альбац
― Да. Что она сейчас будет уходить и нужны тоже какие-то институты. И любопытно, что мы видели, когда хоронили Бориса Николаевича Ельцина, тогда это были действительно народные похороны, люди стояли в длинной очереди всю ночь и были допущены все. Так хоронили президента. Первого президента России. А Примаков был премьер-министром. Как мы помним, Путин тоже был премьер-министром. И были до Примакова тоже премьер-министры. В разных возрастных категориях. И вот очевидно, что сейчас выстраивается ритуал, который будет в той или иной степени утвержден, то есть появляется институт похорон уже лидеров новой российской власти. Это любопытно.

О. Журавлева
― То есть я прошу прощения, вы сейчас говорите о том, что Владимир Владимирович подумывает, что и его будут хоронить по этому обряду.

Е. Альбац
― Ну конечно. Он же человек неглупый. По такому или обряд будет для премьер-министров, но это закладывается институт. Ровно поэтому так все было продумано с похоронами и ровно поэтому, как это было и в традициях советской власти, обычному человеку практически невозможно было пройти в Колонный зал Дома Союзов. Андрей Колесников, журналист «Коммерсанта» писал о том, как он с большими трудами пытался туда пройти, и на самом деле был только один и очень сложный проход для людей без пропуска. А вообще это было для избранных.Источник. 



Шедеврально! Все. От первой буквы, до последней. 

Я не буду останавливаться на том, что выводы о том, что происходит в окружении ВВП, Альбац делает из того факта, что мнение Примакова по Украине появилось в СМИ. Значит, следуя ее логике Путин его не допустил к телу. Логично, чо!(с)

И я сейчас не о том, что для этих шизоидов с "Эха Москвы" решения Генеральной Прокуратуры не просто пустой звук, а вполне себе реальный ПУСТОЙ ЗВУК.(Это же не Прокуратура США, например, а так, шарашкина контора в загнивающей Рашке).

Я так же не о том, что они в итоге все равно свели разговор к таким вожделенным ими похоронам Путина (хотя, согласитесь, выглядело это, как ни к селу, ни к городу). Ну, пусть хоть помечтают, что им еще остается, сбитым госдеповским летчикам...(с)

Я о прекрасном куске про дворцовый переворот, совершенный, как предполагают эти великие конспирологи... в марте 2014 года. И вот здесь внимание!

"узкая группа людей из 4-х человек, которых я сейчас назвала (Путин, Патрушев, Иванов и Ушаков - мое прим.), приняла решение об аннексии Крыма, которая вошла в противоречие с интересами абсолютного большинства элит в России. И, тем не менее, это решение было продавлено и все дальнейшее развитие исходит из этого решения. Что находится в counter-phase с интересами других элитных групп. В известной мере это можно называть переворотом. Потому что это было сделано вне конституционных институтов."

Я правильно понимаю, что эти "одаренные политологи" считают, что "ВВП и сотоварищи" пошли наперекор "элитам" (прости хоспади, не к ночи помянуты), ради аннексии Крыма? 

И с тех самых пор, эта четверка мушкетеров Атос, Портос, Арамис и Д Артаньян Путин, Патрушев, Иванов и Ушаков строит в России тоталитарное государство, ущемляя права бизнесменов и олигархов, попирая свободу слова и далее... по госдеповской методичке?

Тогда у меня вопрос: несмотря на то, что либшизу Госдеп практически уже вычеркнул из скаковых лошадей в игре "Добеги до кремля и захвати власть, свергнув Путина", а поставил на псевдопатриотов России, так что же он не сообразит написать им одну новую методичку?

Согласно версии либералов и участников Болотной, силовики захватили власть, перекрыли всем олигархам кислород, и не дают никому слова поперек сказать.

По версии псевдопатриотов, плачущих сутками на просторах интернета, Путин слаб/безволен/ сам себе не хозяин/ потому что Россия в стадии оккупации и полной зависимости от США.

Надо же, Госдеп явно прокалывается! Их марионетки плачут не в унисон.

У одних Путин тиран, а у других уже не карлик, но слабак, трус и безвольная личность.

Вы бы определились, предатели всех мастей.

Сходили на новое партсобрание и спросили, что вам петь дальше.

Может, смените свой репертуар? А то от старого уже подташнивает.

АВТОР лена-муравей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх