На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Как российские политики улучшают демографию.

В далёком 2007 году президент Владимир Путин впервые поднял вопрос о выдаче материнского капитала за рождение второго ребёнка. С тех пор государство обращает всё больше внимания на демографическую политику, но выполняют ли план по рождаемости сами государственные мужи?

Занятную инфографику опубликовал портал «Чёрный куб». Её авторы решили проанализировать, сколько детей у топовых политиков федерального уровня. Оказалось, что самые многодетные те, кто придерживается христианских ценностей.

У уполномоченной по правам ребёнка при президенте России Анны Кузнецовой 6 детей – 4 сына и 2 дочери. Высокопоставленная госслужащая замужем за православным священником, и публично высказывается против абортов.

Второе место по многодетности среди политиков разделили депутат Госдумы Виталий Милонов и вице-премьер Юрий Трутнев. Первый – также известный поборник христианских ценностей, а второй очень переживает за демографию Дальнего Востока, продвигая государственную поддержку для жителей региона. У каждого из них по 5 детей – по 3 сына и по 2 дочери.

Третье место занял спикер Госдумы Вячеслав Володин с тремя детьми. У него в активе 2 сына и дочь, а также продвижение многочисленных законов, направленных на поддержку рождаемости.

А вот все остальные политики, включая президента Владимира Путина, так и не смогли преодолеть уровень простого воспроизводства населения.

У главы государства 2 дочки, по столько же у вице-премьера Ольги Голодец, главы Минтруда Максима Топилина и председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамары Плетнёвой. По дочке и сыну – у сенатора Елены Мизулиной и главы комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского.

Обратите внимание, что, что большинство политиков, которые имеют хотя бы по двое детей, занимаются именно социальными вопросами.

У остальных же – начиная с премьер-министра Дмитрия Медведева – всего по одному ребёнку. Причём в эту группу входят и министр просвещения Ольга Васильева, и глава Минздрава Вероника Скворцова. Есть, впрочем, вовсе бездетные политики, как вице-премьер Татьяна Голикова.

То есть, судя по анализу авторов «Чёрного куба», российские государственные мужи, за редкими исключениями, сами вовсе не рвутся подавать рядовым гражданам пример в плане многодетности. В связи с чем у меня даже возникла мысль, а не пора ли государству начать применять для поддержки демографии какие-то более весомые методы? Например, вроде тех, которые описаны в уже как-то цитированной мною книге Михаила Юрьева «Третья Империя».

Вот фрагмент, допустим.

«Созданная служба социальной инженерии наступала с другой стороны – не пропаганды, а моды. Все наиболее популярные певцы и певицы, актёры и актрисы, спортсмены и телеведущие, как и другие культовые персонажи, начали вдруг обзаводиться образцовыми семьями, а поп-дивы, ещё вчера говорившие в интервью, что беременность портит фигуру, срочно забеременели и стали щебетать, что женское счастье заключается именно в этом.

Вдруг оказалось, что все главные секс-символы страны – 30-летние женщины с двумя-тремя детьми, а не бездетные девушки и мужчины, являющиеся подчёркнуто добропорядочными семьянинами, а не юными (или не очень) плейбоями. Даже на календарях и других подобного рода картинках стало доминировать изображение красавицы с малышом или семейной пары».

Уж чего-чего, а рычагов для создания подобной моды у государства чуть более, чем достаточно. Потому что мы ведь знаем: вся эта околокультурная братия кормится именно из государственной казны. И лишить возможности участия в сытных госпроектах тех, кто пропагандирует извращения или бездетность – легче лёгкого. Несколько звонков из Минкульта, и вуаля.

Наши политики, судя по всему, недооценивают фактор моды, делая ставку в основном на финансовую поддержку, но этого мало. Человек – существо общественное. Для которого важно знать, что его образ жизни – социально одобряем. Что другие люди не будут коситься на него и говорить «Ой, у вас только один ребёнок? Сочувствуем». Без моды на здоровую нормальность многодетных семей переломить негативные тенденции не удастся.

Вы же возмущались в комментариях под материалом о мигрантах, что приезжие не нужны, потому что ассимилировать их не удастся?

Ну, так тогда берите пример с омбудсмена Кузнецовой, депутата Милонова и вице-премьера Трутнева.

Или хотя бы со спикера Госдумы Володина.

Это наша страна, и никто не заполнит её новым поколением за нас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх