На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Украина сошла с ума и превращается в Зимбабве .

Российский МИД официально назвал «бреднями» заявления Петра Порошенко и Валентина Наливайченко о том, что группами снайперов на Майдане руководил лично помощник президента России Владислав Сурков.

Украинское СБУ уже не первый раз путает жанры и даже перестало заботиться о правдоподобности своих «расследований». Для Наливайченко вполне логично, что кабинетный пиарщик может руководить российскими силовиками, возможно, лично сидя в центре Киева и наблюдая за ходом событий из окна гостиницы «Украина». В следующем году легенда обрастет новыми подробностями: Суркову припишут еще винтовку с оптическим прицелом с дарственной надписью «лично от Владимира Путина», а Порошенко, если выживет на своем посту, покажет забытый на ресепшн паспорт замглавы администрации президента РФ.

Вспомним про Майдан, про Мариуполь, про Одессу. Ни в одном случае виновники произошедшего не то что не наказаны, но даже не найдены. Нет даже подозреваемых.

Посему представитель МИДа РФ Александр Лукашевич констатирует, что «следственным и специальным службам Украины, таким образом, есть чем заняться. Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы».

«Мировая общественность по-прежнему ждет и требует от украинских властей полного расследования расстрела людей на Майдане, ответов на вопрос, куда исчезли улики и вещественные доказательства, кто эти люди с винтовками на Майдане, попавшие в объективы камер, кто и зачем привозил оружие на Майдан и так далее.

Мы ждем расследования преступлений в Одессе, где заживо сожгли людей и где непосредственно перед этой трагедией проводились секретные совещания с участием ярких представителей сегодняшнего руководства Украины. Мы ждем расследования убийства людей в офисе Партии регионов, стрельбы и убийства безоружных людей в Мариуполе и многих других преступлений», - заявил Лукашевич.

Похоже, шансов на то, что мировая общественность дождется от нынешних украинских властей расследования, нет никаких. Полный ноль. И, в общем, мировая общественность могла бы и обойтись без этого знания. Мировой общественности нужны знания о преступлениях, только тогда, когда на этом можно заработать какой-нибудь политический капитал или избавиться от врага. Поэтому про «зверства» сербов во время войны в Югославии знает все мировое сообщество, а про геноцид сербов, которые совершали хорваты, в приличном обществе говорить как-то не принято. Все помнят про Катынь, а про замученных в польских концлагерях советских военнопленных приходится напоминать.

Знания о том, кто убил людей на Майдане, нужны гражданам Украины. Теоретически. Практически же, люди, которые терпят у власти непрерывно бредящего президента – такие же психически больные.

Это буквально на пальцах доказал украинский социолог Евгений Копатько: «52% граждан полагает, что в ближайшее время ситуация будет ухудшаться. В обществе присутствует страх. Но при этом 53% готовы продолжать АТО. А на вопрос: «Как вы считаете, война должна быть до победного конца?», положительно ответили 59% респондентов. Но на вопрос, согласны ли они, что в гражданской войне победителей не бывает, 72% ответили «да». Это говорит о серьезнейшей социальной шизофрении нашего общества», - заявил он в эфире ток-шоу «Право голоса».

В стране шизофреников у власти галлюцинирующие параноики – вот он самый явный результат победы «революции гидности». Украина массово сошла с ума и вряд ли в этом виновата только лишь умелая пропаганда. Это и два десятилетия беспросветной нищеты, и нежелание работать, и наивная мечта о том, что вот-вот европейцы возьмут нас на содержание.

Сумасшествию украинцев в истории есть только один приблизительный аналог – это гитлеровская Германия, но это очень приблизительно. Потому что прежде чем ввязаться в самоубийственную войну с Советским Союзом, немцы тяжелым трудом построили на самом деле процветающую экономику. Созданные при Гитлере автомобильные компании до сих пор считаются лучшими в мире, а построенные автобаны до сих пор превосходят по качеству большинство европейских дорог. Если б кто-нибудь пристрелил Гитлера в середине 30-х, он бы вошел в историю как величайший в истории реформатор и руководитель немецкого государства.

Хроника правления Турчинова, а затем Порошенко – это непрерывные разрушения и деградация того немногого, что дожило до наших дней с советских времен. Даже на Гитлера Порошенко не тянет. Поэтому, откровенно говоря, сравнение его с Гитлером - это преувеличивать слабую и ничтожную личность.

Для Украины, пожалуй, есть другая, более подходящая аналогия – это Зимбабве.

Южная Родезия была экономически процветающим государством, но восставшие украинцы, то есть негры, выгнали всех москалей, то есть белых людей, и зажили своей жизнью.

При полной поддержке прогрессивного человечества – программу экономического развития для пришедшего в власти местного Порошенко по фамилии Мугабе составлял МВФ.

После засухи 1992 года и последовавшего голода было введено чрезвычайное положение; программа восстановления, разработанная МВФ, привела лишь к усилению недовольства. Поток беженцев из страны усилился, особенно на фоне продолжающегося преследования инакомыслящих.

Сейчас в Зимбабве безработица достигает 80%, а гиперинфляция в отдельные года доходила до того, что появлялись купюры достоинстов в триллион местных долларов.

Международное сообщество, включая МВФ, давно махнуло на местного диктатора рукой, да и на всю страну. Никаких перспектив у современного Зимбабве нет и не предвидится.

Также как и у окончательно сошедшей с ума Украины.



Подробнее: http://antifashist.com/item/ukraina-soshla-s-uma-i-prevrashhaetsya-v-zimbabve.html#ixzz3SNX5kylU

Картина дня

наверх