На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...

Юрий Скуратов: почему Наина Ельцина называет девяностые годы «святыми»?

Скуратов \ Свободная Пресса
Скуратов \ Свободная Пресса

 

Бывший генеральный прокурор Юрий Скуратов отметил такой интересный момент: теперь в Ельцин-центре активным образом Наина Ельцина продвигает такую идею, что якобы девяностые годы были не «лихими», а «святыми».

Якобы в 90-е годы граждане получили «свободу», и в целом жили на порядок лучше, чем в любой советский период. Как считает Юрий Скуратов, это верно, если говорить лично о Наине. Ведь она точно жила лучше в 90-е, чем в советские годы.

Но жила она лучше не потому, что время было лучше для всех, а исключительно потому, что её муж был главой страны. Это очень слабый аргумент в пользу версии, что 90-е были «святыми». Понятно, что, например, 1% населения России такую позицию может и поддержать, но судить надо не по 1%, а по мнению большинства, считает Скуратов.

Чем запомнились девяностые

 
Юрий Скуратов (доктор юридических наук) бывший генпрокурор России
Юрий Скуратов (доктор юридических наук) бывший генпрокурор России

 

Юрий Скуратов отмечает, что девяностые годы большинству запомнились тем, что это период распада их Родины; период, когда считалось нормой невыплата зарплаты и когда государство было настолько слабо, что не могло сдерживать преступные группировки.

О коррупции вообще можно даже не говорить. Скуратов как генеральный прокурор отмечает конкретно, что у «семьи» Ельцина были заграничные счета и недвижимость..

Несколько слов о «свободе»

 

 

Юрий Скуратов заявляет, что единственный «козырь» Ельцина — любовь к свободе. Мол, все было плохо, но зато была свобода слова. Как считает Скуратов — это настоящий миф, который необходимо опровергнуть.

Во-первых, Скуратов заявил, что Ельцин лично неоднократно с ним говорил о возможности запрета коммунистической партии, закрытии телеканалов и печатных изданий. Именно позиция генерального прокурора позволила не закрывать и не запрещать издания и другие структуры оппозиции. Ельцин тут ни при чем.

Мы не должны забывать о том, как Ельцин решал вопросы с Верховным советом; как после этого по его личному указу запретили все политические партии и их издания. Также мы не должны забывать о выборах 1996 года, когда Ельцин победил нечестным путём, используя деньги, добытые сомнительным образом. Ну и конечно, мы должны помнить о приватизации, которую «свободолюбивый» Ельцин проводил вопреки Госдуме и других органов власти. Просто по личным указам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх