На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...
  • Юрий Золотарев
    Плювать!! Хлавное, шо укроиньцим був Иесус Хрыстос!!!ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШ...
  • Сергей Ильин
    Хоть и родился при Хруще,но всегда его считал лысым НЕДОчеловеком,а сейчас,после прочитанного,он для меня вообще ГРУБ...Неизвестные факты...

В Петербурге ученицу с синими волосами не пустили в школу.

В Петербурге ученицу с синими волосами не пустили в школу

«Мальвина» не попала в учебное заведение 1 сентября

В Петербурге не пустили в школу ученицу с синими волосами. На строгие порядки учебного заведения уполномоченной по правам ребенка Светлане Агапитовой пожаловались родители девочки.

По словам семейной пары, 1 сентября их дочь развернули на пороге школы после линейки. Подростка не пустили внутрь из-за цвета ее волос.

Номер школы, где произошел конфликт, не уточняется.

На инцидент уже отреагировали в комитете по образованию. В ведомстве подчеркнули, что внешний вид ребенка должен соответствовать формату образовательного учреждения, и с девочкой необходимо провести профилактическую беседу.

Источник

Начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования комитета по образованию Елена Спасская объяснила это тем, что ребёнок в школе должен ходить в форме, а его внешний вид должен соответствовать ситуации.

Однако она признала, что вопрос с цветом волос — спорный, а саму ситуацию оценила как 50 на 50. Спасская подчеркнула, что отчислить из школы человека за синие волосы нельзя, но профилактическую беседу, по её мнению, провести надо.

Напомним, ранее Анастасия Волочкова отвела дочь в школу с разрезом до трусов.

Источник

Так же Светлана Агапитова рассказала, что подобная ситуация с другой девочкой случилась в Петербурге в прошлом учебном году. Тогда в школу на занятия не пустили девочку с розовыми волосами.

Агапитова напоминает, что у школ нет регламентов, которые запрещали бы подростками приходить с яркими волосами.

А как по вашему - правильно ли поступили педагоги не пустив синеволосую ученицу в школу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх