На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иосиф Калинин
    "Только избавившись от нелегальных мигрантов......,  только выдворив  неблагонадёжных  мигрантов....."  А, что значит...Пока не решится п...
  • Анатолий Пестов
    Толстой как всегда на высоте!Пётр Толстой: нам...
  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....

Возможен ли возврат монархии в России?

С недавних пор, когда всемирная любимица Няша потусовалась публично с портретом Николая II, в российском обществе ещё громче заговорили о возможном восстановлении монархии.

На мой взгляд, обсуждать подобную тему, ещё большая глупость, чем пытаться понять с какого такого чёрта пьяный ЕБН сиганул когда-то с моста в реку…

Почему я считаю обсуждение подобной темы глупостью?

 

Да потому что, как можно обсуждать в России возрождение монархии, если она никогда из системы управления России-СССР-России НЕ ИСЧЕЗАЛА?

РОССИЯ БЫЛА, ЕСТЬ И ОСТАЁТСЯ ИМПЕРИЕЙ!

За последние сто лет цвет этой империи дважды поменялся: сразу с бело-сине-красного на красный, а затем – наоборот. Но суть самого государственного управления не поменялась ни на йоту. Мало того, после 1917 года советско-российские правители сосредоточили в своих руках власть, намного превышающую ту, которая была у российских монархов.

Владимир Мудрый, Иосиф Грозный, Никита Чудотворец, Леонид Летописец, Юрий КГБэшник, Константин Болезненный, Михаил Перестойщик, Борис Алкоголик, Владимир Дзюдоист, Дмитрий Тишайший и вновь Владимир Дзюдоист…

Из всей этой плеяды отечественных вождей-монархов только Дмитрий Тишайший не тянет на роль монарха – его мелкая фигурка не способна заслонить собой Солнцеликого, в какой бы ипостаси тот не находился.

А теперь, пожалуйста, вспомните деяния каждого из перечисленных советско-российских «императоров» и попытайтесь себе представить, смог был любой из Романовых так чудить? Ни в коем случае! На каждом из российских самодержцев до 1917 года была надета крепкая узда, которая не позволяла им чудить по полной программе.

После 1917 года советско-российские правители не были ограничены в своих действиях (как минимум, внутри страны), что позволяло им одним махом внедрять в жизнь такие грандиозные планы: коллективизацию, индустриализацию, миллионное сокращение армии, поворот рек, развал государства и наконец, собирание российских земель…

Вот именно поэтому я считаю, что разговоры о восстановлении монархии в России бессмысленны – прежде, чем заводить споры на эту тему, её нужно ПО-НАСТОЯЩЕМУ устранить из управления государством…

страший лейтенант, г.Кривой Рог

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх