На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • nika_shatilova
    Можно. Старше 14 и по короткому графику. В свободное от учебы время . Здесь возможно на время концертов .Герои иногда быва...
  • Елена Короткова
    О! Вирус "Ахеджак" оказывается крайне заразен и крайне опасен для мозга, активирует хроническое поражение умственных ...Это даже не дно.....
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...

Эра Путина закончилась.

Не спешите крутить пальцем у виска. Я знаю, что у Путина ещё полный срок впереди, но тем не менее. В основе моего утверждения лежат слова Путина о том, что в России при общем профиците бюджета имеется стабильный дефицит негазонефтяной сферы. Сегодня он порядка восьми процентов. Четыре года назад был в два раза выше. Горизонт, при котором этот дефицит будет ликвидирован, по словам Путина, не просматривается. Самое дальшее, что он назвал - это шесть процентов.

Теперь вернёмся немного назад и посмотрим благодаря чему Путин отретушировал ельцинский беспредел и установил какую никакую стабильность. Не говорите мне о характере, видении, уме и прочей лабуде. И тогда и сегодня в стране был капитализм с его неприкосновенной алчностью. Но тогда стабильности не было, а потом она стала. Отчего так произошло?

Ответ прямой как палка - деньги. Вот Ельцин, и это факт доказанный, просил у друга Билла шесть миллиардов Билловых денег на свои выборы. А Путин не просил. Ибо над его головой сошлись две звезды - феноменальная мировая экономика и советские ресурсы. Нефть за сотню долларов за бочку и советская нефтегазовая промышленность работали денно и нощно сырьевым придатком Запада. Запад, развиваясь сам, обильно забрасывал Россию Путина косточками со своего стола за её сырьё.

Не стану говорить о том, что Запад ошибся в Путине, считая его прямым продолжателем дела Ельцина по продаже российской независимости. Даже если бы он считал по другому он не смог бы не платить России. Не стану говорить и о патриотичном характере Путина. Я в него не верю. Я понимаю капитализм. И в рамках этого понимания вижу цель Путина - доминирование в мировой политике и экономике. Основа доминирования - сильная и современная армия. Это Путин построил. Безусловно.

Но сегодня мировая экономика сдулась. Вчерашней феноменальной она больше в обозримом будущем не будет. Исчерпан и советский ресурс. Вышеприведённые слова Путина о ненефтегазовом дефиците бюджета как раз об этом и говорят. Путин и его правительство не смогли ( не думаю, что не хотели ) модернизировать экономику России. Она осталась сырьевой. Деньги от сырья - это священная подушка для богатых от власти. Эти деньги в экономику не шли и никогда не пойдут. Потому штаны в России правительство Путина поддерживает старым добрым капиталистическим методом - повышением налогов на бедных и сокращением социальных гарантий.

Таким образом эра удачного Путина закончилась. Началась эра социального напряжения. Сегодня каждый, независимо одобряет он политику Путина или не одобряет, видит свой пустеющий кошелёк. Несмотря на уверения телевизора в том, что его доходы растут, каждый гражданин с недоумением обнаруживает, что всё меньше может приобрести за одну и ту же сумму нежели приобретал вчера. Это самый убойный фактор. Порой он приводит к тому, что и Росгвардия перестаёт быть помехой на пути набить кому-нибудь морду.

С наступающим вас новым временем, товарищи!

Владимир ростовский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх