На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Миф о смене власти: размышление простого человека.

Есть такой либеральный миф на Руси, мол если сменить власть, то жить станет лучше - жить станет веселее: зарплаты и пенсии вырастут, внешние враги станут друзьями и вообще солнышко будет светить ярче. Почему? Да потому что власть в России какая-то не правильная. Вот если у власти будут демократы, либералы, патриоты или кто там еще порулить в Кремле хочет, то они сделают так, что всё зашибись в стране будет, а пока в Кремле сидят якобы жмоты и глупые люди, которые пенсии старушкам не повышают. Вот если этих людей из Кремля выгнать, да поставить других, то заживем, как негры на Канарах.

Если быть честным, то это не только либеральный миф. Этот миф поддерживают все кому не лень и те, кому очень хочется дорваться до власти (ради счастья народа, блин, а как иначе). Уж очень хочется некоторым индивидуумам наследить в мировой политике и истории. Но вот беда - что-то не бежит народ с вилами на Кремль, чтобы поставить на царство таких красивых бородатых людей (или бритых - тут у "спасателей России от власти" свой дресс-код: демократы бритые, а патриоты с бородами). А какие они умные! И про заговоры расскажут, и про плохую власть, и про гибнущую экономику, а уж во внешний политике - они асы, они - голова. А народ чего-то за них не голосует и на баррикады не идет. Вот "спасатели, которые спешат на помощь" и недоумевают, а некоторые и негодуют до повышения кровеносного давления в гипофизе на народ. Не понимают "спасатели России" этого факта.

 

А в самом деле почему так? Я - человек простой, ни к власти, ни к политике отношения не имею, поэтому буду говорить только за себя. Наши спасатели отвечают, что им, красивым и таким умным, с народом не повезло, мол не понимает народ своей выгоды и счастья. Очень обидно это нашим спасателям. То есть, нашим оппозиционерам конкретно не повезло со мной, потому что я их не поддерживаю, в телевизор при виде Путина не плююсь и в интернете не пишу, что "всё пропало". И кто я после этого, по мнению наших спасателей? Либералы зовут меня "ватой", "путиноидом" и "быдлом", а патриоты просто "жидом" и "путинским зомби", и все считают, что у меня мозги промытые. Вот чисто по-человечески: эти люди серьезно думают, что после таких слов я буду за них голосовать или приму их идеологию?

Голубчики, которые такие умные и красивые, а вы меня спросили хочу ли я власть менять? Вот вы говорите, что в стране не всё так хорошо как должно быть. Я разве дебил или слепой, что этого не вижу? Всё прекрасно вижу и всё прекрасно понимаю. Вот только одного я не понимаю: с какой стати я и остальной народ должен менять власть нынешнюю на вашу? Только потому что вы бороду отрастили и правильные вещи говорите? Так это и я могу и не только я - у меня каждый мой знакомый ну очень знатные политологи и экономисты на уровне кухни, не хуже бритого либерала или бородатого патриота в телевизоре в вопросах государственных разбираемся, особенно после ста грамм водки. Так я государством должен управлять или рылом не вышел? 

Что либералы, что патриоты мечтают о власти и постоянно ноют: "Путин уйди, Путин уйди, дам нам Россию спасти". Встречный вопрос: "С какой стати законноизбранный президент должен уходить, чтобы отдать власть не пойми кому?" Вы имеете партии, комитеты, кружки по спасению России - так в чем проблема? Ну убедите меня, что ваша идеология и будущая политика будут лучше, чем политический курс нынешней власти. Или это непосильная для вас задача? Убедите меня и я пойду за вас проголосую. Конституция РФ - одна на всех (хороша она или плохая, но другой у нас нет). Или слишком хороши для Конституции и для демократии? Или вы хотите, чтобы я пошел на баррикады для смены власти? А на фига мне это надо? Я значит под пули пойду, на смерть и увечья, а ради чего? Ради того, чтобы бритого либерала или бородатого патриота в уютный кабинет в кожаное кресло посадить или в парламент заседать? А оно мне надо? Я, конечно, понимаю, что при смене власти что либералы, что патриоты получат многое и даже с лихвой, но я то что получу? Мне уже пообещали как-то от народного добра СССР толику, а в реальности я получил дырку от бублика. 

Я уже пережил время, когда народ, которому реально промыли мозги, сменил власть в стране. Помните трёх погибших дурачков у Белого дома в августе 1991 года? Не помните даже имен? Понимаю, что цинично звучит, но погибнуть ради яхты Абрамовича, виллы Березовского и яиц Фаберже Вексельберга - это высшая степень идиотизма. Не знаю, как кто, но я с тех пор поумнел. И не только я, когда в октябре 1993 года г-да демократы решили снова власть попилить в свою пользу и подняли вооруженный мятеж, то народ остался безучастным, потому что добавлять ко всем бедам себе на голову еще и гражданскую войну дураков не нашлось. И мы все помним, как г-да демократы радостно приняли амнистию от Ельцина и стали кто депутатом, кто губернатором, кто бизнесменом. Одни только дурачки, которые пошли за демократами так и остались на кладбище.

Вот мне говорят: "Сменим власть и пенсии повысим". А за счет чего повысите? Что урежете: космическую программу, модернизацию армии или образование? Или ЗВР за пару лет раздербаните, а потом лапу сосать нас заставите? Вам-то по хрену будет, вы к тому времени в шоколаде останетесь с бабками в кармане и виллами на Средиземном море. Или заводов понастроите, как вы любите говорить? Допустим построите, так кому продукцию продавать будете? То есть миллиарды потратите на заводы, продукцию которых никто не будет покупать? Офигенная программа! Настроить заводов и посадить их на дотации от той же продажи нефти. А нынешняя власть именно этим и занимается - строит производства, которые конкретно нужны. Вот на днях авиалайнер, собранный из российских деталей, показали, а еще в 2014 году он на половину состоял из импортных. Г-да либералы с патриотами, если вы будете заниматься тем же, что и нынешняя власть, на кой хрен мне менять Путина на вас? А если вы сделаете мою жизнь хуже, то и подавно мне этого не надо. 

И вот снова мне ноют в ухо либералы с патриотами: "Надо менять власть". Вот поясните мне, простому человеку, господа либералы и демократы, с какой стати я и народ должны менять власть ради благополучия вас и ваших детей.

Оно мне зачем надо? Вам надо - вы и меняйте.

Агитируйте, выдвигайтесь на выборах или на баррикады идите, если очко не заиграет.

А мне не надо смены власти. Мне стабильность нужна.

Еще хотелось бы справедливости побольше.

А вот вы во власти мне абсолютно не нужны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх