На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Оккупацию, ребята, ещё надо заслужить...

Александр Роджерс

Правы были классики марксизма, когда утверждали, что социальное важнее идеологического, базис важнее надстройки, а за любыми «разговорами о высоком» торчат уши экономики


Сто лет назад, например, целые полки петлюровской армии переходили на сторону большевиков, потому что «украйинська суверенна соборна держава» далеко и непонятно, а «земля – народу» близко и понятно.

Вот и сейчас «военное положение» на Украине воспринимают как «можно нажиться». В Киеве с помощью наёмных «нациков» пытаются отжать торговый центр, в Одессе «Нацкорпус» Билецкого огрёб от «неизвестных лиц» при попытке рейдерства и даже такой клинический дебил как Воробьёв в Геническе сообразил, что можно под шумок отжать себе частные отели на Арбатской стрелке.

«Военное положение» означает, что никакие инвесторы на Украину не придут. И поэтому можно купить Николаевский судостроительный завод «Океан» за смешные 4,3 миллиона долларов (при том, что его реальная стоимость на порядки выше).

«Военное положение» означает, что с экономикой всё будет только ещё хуже, чем раньше.

Народ это прекрасно понимает. И пока Порошенко пытается втирать про «Томас» и «Путин нападёт», народ перекрывает дороги на Закарпатье и задаёт «холовнокумандуючому» неудобные вопросы про низкие пенсии и высокие тарифы.

Причём Пэтя умудряется противоречить сам себе в двух соседних предложениях. Тут он умиляется «Подумать только, ещё год назад никто на Украине не знал, что это за «томос» такой». И в следующем же предложении заявляет «это то, о чём украинцы мечтали больше тысячи лет». Не знали, но мечтали. Он всё-таки реально дебил.

И его политтехнологи (типа Цеголко) тоже дебилы. Какой работодатель, таковы и работнички.

На днях Шарий снова возмущался, что у Порошенко очень тупая пропаганда. Всё правильно – она и рассчитана на дебилов. Потому что дебилы – это базовый, опорный электорат Порошенко (как и движущая сила майданов). Чем умнее человек, тем меньше он склонен поддерживать такого лживого и жадного уродца, как Порошенко. Так что с этой стороны Порошенко действует совершенно правильно.

Проблема (для Порошенко) в том, что даже на Украине дебилов меньшинство (просто они зачастую вооружены и сбиты в стаи). А холодные батареи, отсутствие горячей воды, космические платёжки за ЖКХ и пустой холодильник очень стимулируют умственную деятельность.

Вот что думает умный человек, когда слышит «Россия нападёт»? Он спрашивает «Ну и что?» (или даже говорит «Поскорей бы»).

Если даже нападёт (вдруг), то нападёт ведь не на конкретного человека, а на нацистский режим Порошенко. И пострадает только ближайшее окружение Пэтра Олэксийовича и прочие нацисты.

Всем остальным от возвращения русских только лучше станет. Зарплаты начнут расти, тарифы снизятся, рабочие места начнут создавать, инфраструктуру потихоньку починят, суды заработают, бандитизм снизится, отопление и воду горячую дадут.

Даже мову никто трогать не будет, и все полторы дебила, которым она нужна, смогут и дальше разговаривать на своём селюковом суржике.

Так что процентов 60-70% жителей Украины потихоньку мечтают о российской агрессии. Но благотворительность кончилась, и оккупацию, ребята, нужно ещё заслужить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх