На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...

Александр Русин сравнивает нас:" Так чем тогда отличие русских от украинцев?"

 

Существует распространенное мнение, что украинцы того. Ну не такие какие-то. Сначала майдан устроили, а теперь вот на диванах сидят...

Вот мы, русские – мы ого-го! Мы бы никогда!

Ха-ха три раза!

У русских-то тоже был свой майдан! И я здесь не Болотную имею в виду, а 1991-й год. Чем не майдан?

Наслушались Голоса Америки, вышли, пропихнули проамериканского Ельцина, он потом бодренько так поделил страну, расстрелял парламент...

И что-то я не помню, чтобы за время феерического правления Бориса Николаевича, пока демократы загоняли экономику в подпол, проводили варварскую приватизацию, пилили госсобственность, останавливали заводы, а цены переписывались чуть не каждый день – не помню, чтобы тогда русские хотя бы раз массово поднялись с диванов и сказали свое веское "хватит".

Или было? Когда? Кто выходил?

Очереди в обменниках в 1998 году помню. Обманутых вкладчиков МММ помню. А такого, чтобы народ в массовом порядке вышел и сказал, что хватит пилить страну – не помню.

И эти люди, которые в 90-е сидели на диванах, вяло поругивая Ельцина – сегодня, сидя на тех же диванах, вяло поругивают украинцев за то, что они сидят на диванах...

Или диваны какие-то другие? Поменяли их за 20 лет?

Ах, поменяли... Ну, тогда это прогресс...

Вот только от такой замены сумма не меняется. Обыватель смотрит в ящик, дует пиво и вяло поругивает власть. И выходит на улицу либо когда по телевизору скажут, что надо выходить, либо когда пнут.

Сказали по телевизору нашим укро-братьям, что Януковича надо гнать и тогда наступит счастье – сто тысяч вышли. Те, кто не очень удобно на диване сидел. У кого там дырка протерлась и пружина торчала. Так бы они вышли новый диван купить вместо протертого, но тут по телевизору сказали, что если они выйдут на майдан, то новый диван им подарят за так, а впридачу еще и холодильник, полный пива. И триста гривен заодно, за беспокойство. И народ валом повалил в этот Евродиван!

На майдан вышли сто тысяч с многомиллионной страны. Один процент киевлян и еще доля процента с других городов.

И вы хотите сказать, что в России не наберется процент тех, кто купится на обещание нового дивана за чужой счет или на обещание красивой жизни даром, за счет Европы, по лендлизу... уверены?

А ведь в 1991-м купились...

Так чем тогда отличие русских от украинцев?

 

Знаете, почему казино и игровые автоматы запретили? Потому что миллионы россиян всю зарплату и пенсию в них всаживали. А потом жили в долг или побирались. А следующую зарплату снова всаживали в автомат. И думали, что вот-вот повезет. Хотя выиграть у автомата невозможно чисто математически. Формула такая, что выдача всегда меньше принятых денег. Однако миллионы россиян все равно всаживали в автоматы свои зарплаты.

И вы верите, что эти миллионы, которые вопреки элементарной логике спускали десятки тысяч рублей в автоматах, месяц за месяцем, без отдачи, влезая в долги – что они не купились бы на посулы красивой жизни за счет какой-нибудь евроассоциации?

Человек, который теряет волю перед раскрашенным игровым автоматом, точно так же теряет волю перед телевизором. Логика и здравый смысл выключаются в один момент.

Человек, который готов сбрасывать зарплату за зарплатой, потерять работу, влезть в долги, продать имущество и снова вернуться к раскрашенному ящику, чтобы всадить туда последние деньги – точно так же готов бросить работу, чтобы выйти на майдан и прыгать ради красивой жизни, которую ему пообещали из телевизора.

Чем игроман лучше майданутого?

 

Разница между Россией и Украиной в том, что российская власть не позволяет майданить, а украинская позволила. Но причины этого – в целях, задачах и источниках дохода властей, а никак не в народе.

И если в России кто-то из влиятельных людей решит устроить майдан, а Кремль не сможет этому помешать, как не смог помешать Янукович – будет такой же майдан.

Или вы утверждаете, что русские не такие, как украинцы, что русские выйдут и не позволят разрушать страну?

А почему против Ельцина не вышли?

Вот "ЗА" Ельцина, разрушившего страну – выходили. Потому что по телевизору сказали, что демократия, это хорошо. Обыватель сожрал эту наживку и нужный процент выдал.

Думаете, русские с тех пор поумнели? И игроманы, раз за разом спускавшие свою зарплату в автоматах, сильно поумнели?

Сначала русские вышли за Ельцина, потом сдали свои ваучеры за бесценок, потом бухнули все деньги в МММ. Раз за разом на протяжении десяти лет народ кидали, а народ исправно подсаживался на очередные посулы красивой жизни.

Как скажут из телевизора – так народ и поступит. Скажут сидеть ровно – будет сидеть ровно и верить в Хитрый план. Скажут, что Лужков плохой – будет Лужков плохой. Скажут, что Путин уже не тот – утрут скупую слезу и согласятся, что да, Путин уже не тот. В момент! Ну, а если не в момент, то после некоторой обработки – наверняка.

 

Украинцев обрабатывали 20 лет, чтобы они вышли на майдан. После такой обработки, что была на Украине, в Москве, наверное, сожгли бы всю Москву и сказали бы, что это повторение великих побед Кутузова, приурочили бы это к годовщине Отечественной войны и скакали бы на пепелище.

Не верите? Да как хотите...

Я же не говорю, что это хорошо. Не говорю, что это нормально. Это все на самом деле очень плохо. И плохо – это даже не то слово. Это просто задница! Только она у нас с Украиной общая.

Вот украинцы такие плохие – но чем мы лучше-то? Что не скачем? Так это потому что по телевизору не было команды скакать – вот и не скачем. Дадут команду – поскачем тоже. Не все, конечно, только пара процентов. Так больше и не надо. На Украине тоже один процент скакал. А остальные сидели на диванах. И русские будут сидеть. Как сейчас сидят. Как в 90-е сидели...

Задница у нас с украинцами – одна! Мы ее 350 лет совместно отращивали. И думать, что она за 20 лет как-то сильно трансформировалась у одних в лучшую сторону, а у других в худшую – это глупость почище тех, в которые верят украинцы. Вера в различие наших задниц – это глупость на уровне выкопанного Черного моря.

С какой стати они вообще должны отличаться? Диваны одинаковые, телевизоры одинаковые, холодильники с пивом одинаковые... а остальное разное?

 

Бытие определяет сознание! То есть формирует задницу диван. И этот закон – он одинаков как для русских, так и для украинцев!

Хотите доказать обратное? Ну тогда сделайте что-нибудь такое, чего бы украинцы не смогли. Ну, например, выйдите и скажите, что мы, русские, слезаем с нефтяной иглы!

Вы же хотите, чтобы Россия слезла с нефтяной иглы?

Вот давайте все выйдем и потребуем от Путина прекратить экспорт нефти и газа. Вообще. Мы же русские – крутые! Мы же без этих дутых баксов проживем! Первый год будет трудно, но пшеница у нас своя, продукты свои, нам президент так сказал, мы ему верим. А без новых Мерседесов и прочих импортных безделушек мы годик проживем. А через год начнем экспортировать продукцию с высокой степенью переработки – тогда и продолжим Мерседесы покупать.

Ну? Слабо?

Мы же не против власти будем выходить – мы за, мы только попросим Путина прекратить нефтегазовый экспорт. Это же будет на благо России!

Почему мы не можем выйти всей страной ради блага России?

Задницы к диванам прилипли?

Так же мы сидели в 80-е, 90-е, нулевые, также сидим сейчас и так же будем сидеть, пока в диване не протрется обивка, не выскочит пружина и не вопьется в зад. Или пока не пнут. Пока в дверь не постучат.

Но мы все равно лучше! Мы русские! Мы ого-го!

Мы, если что – мы сразу! Вот только гром грянет – сразу перекрестимся, все как один, в момент!

Как только диван протрется и пружина выскочит – сразу выйдем! А диван менять или майданить – это уже как скажут, как пойдет...

Мы же не украинцы! Мы – как скажут! Мы ого-го!

 

Александр Русин
➡ Источник:http://publizist.ru/blogs/33/8411/-

Картина дня

наверх