На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Экс-сенатор Джабраилов палит в центре Москвы – и с него как с гуся вода!

Я прекрасно сознаю, что все люди разные. Один – спокоен как слон. Другой начинает прыгать от ярости, если вдруг на него косо посмотришь.

И то, и другое в общем нормально, если дело не доходит до стрельбы.

Горячий чеченский мужчина, бывший сенатор, 59-летний бизнесмен Умар Джабраилов был задержан за стрельбу из пистолета в номере элитного отеля Four Seasons прямо в самом центре Москвы.

Горячий дедушка начал стрелять в потолок своего номера и требовать, чтобы вызвали «начальника всех начальников». Вместо того начальника приехал наряд полиции, которому Джабраилов сказал: «без боя не сдамся».

Полицейские вошли в номер, нашли отверстия в потолке, наградной пистолет, который Умару вручил министр внутренних дел Нургалиев, и белый порошок.

Джабраилова забрали в отделение и предъявили ему обвинение по статье «Хулиганство».

Я повторяю, все люди – разные. Может быть, Джабраилов был в плохом настроении. Возможно, белый порошок оказался не того качества. Или у экс-сенатора просто вскипела кровь, когда он посмотрел телевизор – меня, знаете ли, тоже бесит Малахов.

Говорят, среди ночи Джабраилова накрыл приступ голода. Умар заказал еду в номер, но тележку с ужином ему привезла уборщица, а не официант. Это страшно возмутило экс-сенатора, он выхватил пистолет и открыл пальбу.

И всё это я понимаю, все – люди, у всех – свой темперамент.

Я не понимаю другого: почему человек с оружием, пусть даже и наградным, находится в центре Москвы. Почему он стреляет, не думая при этом об опасности для жизни других постояльцев отеля. Почему, в конце концов, ему предъявляют «хулиганку», вместо статьи о покушении на убийство.

Больше того, адвокаты Джабраилова теперь озвучили версию про неосторожное обращение с оружием. Мол выстрелы он произвёл, чтобы проверить свой наградной пистолет, но сделал это неосторожно, так как ни разу до этого оружием не пользовался.

И все должны в это поверить.

Несколько выстрелов. Без боя не сдастся. В итоге – статья «Хулиганство» и подписка о невыезде вместо заключения под стражу.

Меня пугают люди с оружием, если это не работники силовых структур. Меня пугают тонированные машины, которые несутся по столице России и из окон которых раздаётся стрельба.

Я понимаю, может быть, что у людей свадьба и у них, на Кавказе, стрельбой принято отмечать всякую радость. Может быть, и стрельба в потолок, по их понятиям, тоже нормальна, если ужин принёсла не официантка, а уборщица.

Но вы знаете, я все же хочу, чтобы моей стране превыше всех понятий и политического положения был закон. Распоясавшийся человек со стволом, несмотря на то, что он крупный бизнесмен и бывший сенатор, должен сесть по нормальный статье, чтобы впредь такого не повторялось.

Или я не права? И есть всерьез другие мнения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх