На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...
  • demyr150648
    Кадровая политика, основанная на личной преданности, а значит - личной трусости, всегда провальна. В том числе и пото...Неприкасаемых бол...
  • Николай
    К сожалению, большинство этих фактов в стольном граде мааскве!?О коррупции, сове...

Или крестик снимите, или трусы наденьте!

Я вот читаю, что в соцсетях пишут, и волосы дыбом становятся. Такое впечатление, что вокруг не Homo Sapiens, человеки разумные, а половина имитировала эволюцию и застряла где-то на уровне развития жаб и прочих рептилий. Головы нет вообще, одни рефлексы.

И куча народу сидит в соцсетях и переживает «Денег нет и преступное правительство не помогает» и «Когда же снимут карантин? Мы хотим шашлыков!».
Причём «голодаем» и «мясо в маринаде испортится» в соседних предложениях никого не смущает.

И нет, карантин быстро не снимут. Я даже объясню, почему.
В Китае справились за десять недель. А у нас будет дольше.
Знаете, почему?
Китайцам сказали сидеть дома – и они сидели. Смысл карантинных мероприятий в том, чтобы один заболевший мог заразить меньше одного здорового. И тогда вирус вымрет естественным путём.
И китайцы сидели.
Не попёрлись на шашлыки.
Не попёрлись в церковь «вербочку посвятить» или «пасочку посвятить».
Не полезли скакать на митинги.
А сидели дома.

 

Причём это не «тоталитаризм» и не «диктатура компартии». Это самодисциплина. А Россия только пятая, и будет ещё долго выгребать из этой ситуации. Именно потому, что часть населения ведёт себя как безмозглая саранча со своим «жрать, загорать, тусить.

Однако подготовка майских шашлыков вызывает у меня несколько недоуменных вопросов.

Весь интернет гудёт о том, что у всех поголовно от невозможности работать кончились деньги, а потому они голодают и требуют ввести бесплатные продукты по карточке. Так на какие деньги люди массово скупают мангалы в интернет магазине и покупают мясо на шашлыки?

Возможно, "шашлычники" - это те, кто работает и получает зарплату. Есть у меня двое знакомых сорокалетних, которые работают и получают зарплату.

Первый из них - инженер, обслуживающий компьютеры в большой организации. Все пользователи ушли работать на удалёнку. Одним нравится утром работать, длругим днём, кому-то ночью. В результате рабочий день моего знакомого растянулся на 24 часа в сутки - в любую минуту дня и ночи могут позвонить и потребовать разобраться, почему что-то не получается. Ждёт выходных, как манну небесную, чтобы отоспаться.

Вторая - учительница. Работает на удалёнке. И уроков не так уж и много в неделю, но, чтобы провести такой урок требуются всевозможные пособия - рисунки, схемы, презентации, которые никто для тебя не приготовил. Целыми днями она готовится к этим урока. Мечта та же - отоспаться.

Я понимаю, что все люди живут и работают по-разному. Но почему мне-то так не везёт? Почему все близкие ко мне люди, работают, как лошади и не имеют сил на весенние шашлыки?

Так что вы уж или пишите, что у вас совсем нет денег или не палитесь так откровенно со своими шашлыками. Глупость тоже хороша только в меру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх