На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...

Ахеджакова на панихиде по Рязанову: Страна расколота на "патриотов" и "нацпредателей". Эльдар Саныч относился ко второй категории!

 

Всё, что я получила от Эльдара Саныча, - часть храбрости, чтобы говорить, а не молчать. Он увел меня от актерской позиции: говорить и молчать. Страна расколота на две части: "патриотов" и "нацпредателей", Эльдар Саныч принадлежал ко вторым", -

 

 

Речь Ахеджаковой на похоронах Э.А.Рязанова

 

p.s.

Станислав Садальский в своем «Живом журнале» разместил заявление, вызвавшее широкое обсуждение в соцсетях. Актер написал, что Эльдар Рязанов, перед которым лично он, Садальский, глубоко преклоняется как перед человеком и режиссером, хотел, чтобы его похоронили рядом с Ниной Скуйбиной, его второй женой, которую он очень любил. Последнюю волю режиссера не выполнила его третья супруга Эмма Абайдуллина.

«Тело не успело остыть, а последняя супруга Рязанова Эмма Абайдуллина тут же позвонила Михалкову с просьбой об отдельном захоронении для мужа», — написал Садальский, назвав поступок вдовы «последним плевком последней жены в гроб Мастера». Во-первых, большой грех не выполнить волю умершего. Во-вторых, по словам актера, Рязанов терпеть не мог Никиту Михалкова, даже презирал его. «Он называл Михалкова жлобом, — пишет Садальский. — От этого человека Рязанов не принимал ничего — даже во время болезни».

Никита Михалков, по словам актера, добился выделения для Рязанова другой могилы на Новодевичьем кладбище. И режиссер был похоронен не рядом с Ниной Скуйбиной, которая скончалась от рака в 1994 году, а возле могилы Юрия Левитана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх