На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...
  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...

Порошенко объявил о войне с Россией.



Президент Петр Порошенко выступил с речью на торжественных мероприятиях ко Дню крещения Киевской Руси, в которой объявил, что «Москва начала войну против Киева».

Украинский лидер заявил, что не позволит «другому государству» использовать верующих и сообщил, что на Украину «пришли чужаки».

«Два с половиной года назад Москва развязала войну против златоверхого Киева. Вещи надо называть своими именами, сам спаситель учил, что есть четкая граница между правдой и неправдой. Я категорически не воспринимаю паллиативной формы, как абстрактный вооруженный конфликт и вооруженное противостояние — это оценки с чужого, не украинского голоса, — высказал свои убеждения глава Украины. — То, что происходит сейчас на востоке Украины, называется нашествием чужаков и, думаю, этому украинскому словосочетанию несложно найти аналог и в церковнославянском языке».

Запись аналогичного содержания появилась и в Twitter Порошенко.

https://twitter.com/intent/tweet?in_reply_to=758541765783748...

 

Те, що відбувається на Сході – нашестя чужинців. Дякую всім церковним громадам, які продовжують підтримувати Божим Словом Збройні Сили


Президент страны также выразил благодарность церквям и религиозным организациям, всем общинам, которые «твердо встали на защиту Украины как к действительно богоугодному делу».

«Мы не будем безразлично наблюдать за вмешательством другого государства в наши церковные дела, за ее попытками использовать в своих интересах чувства части украинских православных», — уверил он.

«Благодарен тем из вас, кто продолжает поддерживать словом божьим, молитвой, гуманитарной помощью наши Вооруженные силы, всех защитников Украины. Выражаю благодарность всем, кто помогает облегчить страдания мирного населения, вызванные российской агрессией и промосковскими группировками», — сказал Порошенко.

Он отметил, что несмотря на международную поддержку борьбы Украины, «мы знаем, что победа зависит от нас».

Президент Украины ожидает помощи вселенского патриарха Варфоломея в урегулировании канонического статуса украинской церкви в структуре мирового православия.

«Константинопольская церковь для нас была, есть и будет Церковью-матерью, к которой мы, ее чада, обращались и будем обращаться за помощью, в том числе и в преодолении разделения, которое сегодня болит православным украинцам», — заявил Порошенко, сообщает УНИАН.

Он заявил, что социологические опросы показывают, что украинцы хотят иметь единую поместную Православную Церковь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх