На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...

Комбикорм для пенсионеров как новое слово в российской экономике.

«Известия» опубликовали умопомрачительную новость:

«На российских прилавках вскоре могут появиться продукты с пометкой «для пожилых»: белковые смеси, овощные, замороженные блюда. Пенсионеры испытывает недостаток различных микронутриентов. Это можно компенсировать, включив недостающие вещества в продукты ежедневного потребления… За выполнение программы отвечают Роспотребнадзор и Федеральный исследовательский центр питания…»

То есть раньше была еда для кошек и собак, изобилующая витаминами и «вкусовыми качествами».

А теперь будет и специальный корм для пенсионеров, которым не по карману нормальные продукты: творог, мясо, рыба, фрукты и т.д.

Кто-то там предлагал аполитичное решение: повысить бедолагам пенсии… С ума сошли? Они же тогда заживутся на этом свете и станут объедать бедных чиновников, которым и так не хватает, даже приходится беднягам воровать…

А вот создать белковую смесь типа комбикорма для нищих пенсов – самое оно. Чтоб старость медом не казалась!

Упаковать в пестрый пакетик, приклеить этикетку «Корм для пожилых» – и нарасхват пойдет! И не у одних пожилых – и многие молодые будут тайком брать, если продолжится нынешний «рост экономики и зарплат» при снижении реальных доходов населения.

Так что задумка стратегическая – и не только в плане спасения России от пенсионеров.

Как пишут те же «Известия», производством «фастфуда для пожилых» займутся частные компании.

Значит, кто-то еще и сказочно обогатится – например какие-нибудь «внуки Чайки», которым не хватает нынешних доходных мест.

Зампред «Руспродсоюза» Дмитрий Леонов уже готовит мягкую соломку для производителей пенсо-корма:

«Продукт может быть выгоден только при условии введения неких финансовых льгот для предприятия. Это могут быть дотации со стороны государства, налоговые каникулы, сниженные ставки налогов».

А посему можно не сомневаться: новое богоугодное дело пойдет как по маслу.

И волки будут сыты – и пожилые овцы получат заслуженную добавку к пенсионной реформе!

И даже старшему Чайке, только что сообщившему о росте у нас в 2018 году ущерба от коррупции до 46 млрд. рублей, достанется на будущее хороший трудовой задел!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх