На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...
  • Иосиф Калинин
    Пожалуй, Вы правы.  Еще когда только началась СВО, я, в одном из комментариев, писал, что наши главные проблемы будут...Пока не решится п...

НОВОСТЬ ДНЯ!!! - Россия атакует Запад: Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами.

Россия атакует Запад и «Титаник» начинает тонуть…:

Новый удар нанесен «американской системе ценностей».

Иран отказался от использования американского доллара при расчетах с зарубежными странами.

Как заявил заместитель директора Центробанка Ирана Голяма Али Камьяба, отныне при заключении зарубежных контрактов Иран будет использовать другие валюты.

Это будут, в частности, юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона.

Четвертый в мире экспортер нефти и крупнейший экспортер в Китай…

Правительство Ирана уже заявило,что принимает меры,на случай ужесточения санкций со стороны США. За всем этим отлично видны «уши» недавних российско-иранских переговоров и договоров…

Помимо столь значимого события,по интересам США был нанесен и еще один удар в Ближневосточном регионе.

Речь идет конечно о Йемене. Правительство,которое находилось под полным влиянием Саудовской Аравии,а следовательно и Вашингтона,быстро проиграло борьбу за власть!

Представителям движения «Ансар Аллах» (шиитские мятежники, хоуситы) удалось осуществить практически бескровный переворот. Несмотря на религиозные лозунги,в первую очередь,переворот направлен против Саудовской Аравии. Хотя прямое значение Йемена на нефтяном рынке невелико,следует учитывать,что там находятся выгодные выходы саудитов в Индийский океан…

Интересы США требуют просаудовского правительства в Йемене,но повстанцы совершили еще один важный шаг-они не дали нынешней власти уйти в отставку,при этом взяв ее под контроль. Это не позволит США или Саудовской Аравии быстро провести «продемократическую акцию» в регионе. А любые «спецоперации», направленные на развал изнутри,потребуют немало времени.

Что это означает?!

Доступ аравийской нефти будет ограничен на азиатский рынок,где главным покупателем выступает Китай.

За последние два года,Саудовская Аравия стабильно теряла свою долю китайского рынка в пользу России.

Сейчас потеряет намного больше…

Если сопоставить это с решением Ирана и увеличением российских поставок,то мы имеем перед собой появление огромного рынка нефтепродуктов,где расчетной единицей является не доллар!

Нужно учесть и южноамериканских нефтедобытчиков,которые так же отказались от доллара в расчетах.

Недолго продержится и Европа. Вероятно уже этом году Россия предложит ЕС вести расчет за нефть и газ в иной валюте,чем американская. В относительно короткое время,поток нефтедолларов серьезно сократился и дальше будет только уменьшаться. Это и есть те действия России,которыми экономические эксперты пугали Запад!

Многие представляют себе переход с долларовых расчетов,как мгновенное событие: «сегодня Путин выступил по телевизору,а завтра американские банкиры повыпрыгивали из окон»…

Конечно же,экономисты США не станут безропотно смотреть на крах своей экономики!

И процесс этот не только не мгновенен,но и не необратим. Правда сегодня от США зависит все меньше,а от России-все больше.

Это стало возможным благодаря принципиальной позиции России. Если США ведут свою экономическую политику исходя из собственных интересов,активно насаждая свою точку зрения повсюду,то Россия выбрала путь партнерских отношений.

Не нужно понимать это так,что на рынке есть «добренькая Рассея» или какая-то «высокоморальная Русь».

Нет! Сугубо прагматичный и холодный расчет- «поделимся частью прибыли сегодня,ради уверенной победы завтра»…

Попытка подавить Россию санкциями,нефтяными играми и девальвацией не удалась.

Слишком большим оказался запас прочности.

Те самые «стабилизационные фонды»,над которыми презрительно усмехались «независимые эксперты»,называя их «кубышкой некомпетентных в экономике бездарностей российского руководства»,стали гарантией экономической победы России.

Санкции Европы,в этой ситуации,ожидаемо превратились из инструмента давления на РФ в инструмент экономического и политического шантажа ЕвроСоюза.

Поскольку своей «кубышки» у Европы не оказалось,ей пришлось выдергивать средства «из оборота»,что не может не сказаться пагубно на экономике.

Попытки же завуалировать атаки Запада на российскую экономику  «стеной» утверждений,что это «расплата за вмешательство в украинские события»,привели лишь к консолидации российского общества и повышению авторитета России на международной арене…

Не удивительно,что число созников России увеличивается.

Ситуация в мире меняется и вовсе не в пользу тех,кто долго считал себя привилегированной частью цивилизации.

На «Титанике» пока нет паники,лишь команда бьет тревогу и ведет борьбу за корабль.

Играет оркестр и высокомерные пассажиры вовсю веселятся.

Но в борту уже зияет пробоина,а вокруг грозно гудит океан…

источник: http://politobzor.net/show-42690-rossiya-atakuet-zapad-i-titanik-nachinaet-tonut.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх