На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Сегодняшняя война с бандеровщиной на Украине - результат того, что хрущев выпустил всю мразь из тюрем и лагерей без о...Неизвестные факты...
  • Валентина Мироненко
    Б...ть стеснительный какой с ножом в кармане. Пусть получит то, что совершилОтец мигранта-мил...
  • Валерий Светлый
    Хрущ был предатель и об этом надо помнитьНеизвестные факты...

Поддерживаю Никиту Михалкова! ... Дай Бог, чтоб мы победили!!!

автор Александр Кондрашов

(это мнение написал  в этой обсуждаемой теме:

ЗАПРЕЩЁННЫЙ К ПОКАЗУ НА ТВ ВЫПУСК БЕСОГОНTV. ОТВЕТ ВГТРК НА ПИСЬМО Н.МИХАЛКОВА.

один из нас- участник "Компаса".

Поэтому выношу его отдельной темой  для всех.....)

Я благодарен Пушкову за то, что он поднял русский вопрос!

И Никите Сергеевичу Михалкову огромное спасибо за то, что начал его раскрывать! 


Клип с канделаки я видел года три тому назад и ждал реакции на него. Но - тишина... Есть еще клип с выступлением сванидзе, где он увидел на стене надпись "Я РУССКИЙ". Это привело его в такой "восторг", что он брызгая слюной сообщал об увиденном на заседании общественной палаты... И вспомнил «борьбу» сванидзе с профессорами Вдовиным и Барсенковым... Уж если до того дело доходит, то держись 37! Есть еще клипы с гербер аллой... Да и все высказывания гозмана, вся чернь макаревича, ускова... 


Идет прославление в сми бродского, мандельштама, солженицына ( этот вообще особняком стоит, скоро выше Пушкина и Шолохова поднимут )... 100-летие Свиридова тихо шелестит над страной, а к 100 летию солженицына заранее готовятся... Жуть какая-то!!! Мне кажется, что из нас хотят сделать людей, ненавидящих свою страну, свое руководство, воспитывая на произведениях людей, которые конфликтовали с властью ( в советское время или сейчас ), воспитывая антагонистов. Сами того не понимая, получат обратный эффект: придет к власти их ставленник (не дай Бог, тьфу три раза и постучал по дереву ), а мы его будем ненавидеть! Так уж воспитали, ребята!


Куда ни плюнь ( в сми ) почти везде смерти, убийства, русофобия. В культуре — бродский, мандельштам, солженицын, улицкая, алексиевич, орлуша... 


Действительно нормальному человеку смотреть и слушать нечего ( или поздно ночью и то пополам с дерьмом ). А в нормальное время - сплошная чушь, засорение эфира. И делается все это для воспитания ненависти и потребительства. Кроме, пожалуй, Владимира Соловьева, нет ни одного нормального диктора, диктора, правильно говорящего по-русски, а уж с учетом их внешнего вида — тошно смотреть некоторые передачи. Вот смотрю иногда передачу на ОТР культурный обмен с Николаевичем! Во культура, во обмен! 


Вспоминается анкдот: Фурцеву спрашивает иностранный корреспондент
У вас в стране почти все читают — в автобусах, метро, трамваях,.. Это говорит о высокой грамотности вашего народа. Но ведь у вас не все пока имеют высшее образование?
ДА, вы правы, у нас народ любит читать и много читает. Но высшее образование имеют действительно не все! У нас есть три ступени образования: начальное, - есть еще и такие, - среднее и высшее образование.
А вот интересно, как отличить этих людей. Я вот заметил некоторые говорят Ага, некоторые Угу, другие Да?
Люди, имеющие начальное образование говорят Угу, среднее — Ага, а высшее — Да.
А у вас высшее образование?
Ага.
Так вот я ржу, не могу, когда смотрю этого культурного обменщика Николаевича. Чаще всего ему мало что интересно, но иногда он просыпается и задает интересные вопросы. Но всегда слышно его Ага, Угу. Потому я никак не пойму — какое у него образование? Начальное или среднее?
Великую Отечественную сейчас учат называть нас Второй Мировой...

Но для нас она Отечественная. Вся страна поднялась на борьбу с фашизмом, все Отечество.

И называть ее Второй, но не Отечественной, у меня язык не поворачивается. 

Опошление советского прошлого... Сами на нем сделали капитал, нажились и еще до сих пор пользуются, а плюют! Или пилят сук на котором сидят... Да, им плевать, они люди мира. «Поработают» в России, потом, как гандопольский, уедут в Украину...


Русский язык постепенно вытесняется английским: ввели столько новых слов, что начинаешь теряться ( простейшие выходные теперь уик энд, приборы и устройства — девайсы, - хотя правильно: дивайс, ) - и это не ерунда, - важно лишить языка. В родном городе идешь и пестрит от вывесок на английском: шопы, бутики; гостиницы теперь отели, отель Sova, - а что это за слово английское Sova? И не понимаешь в какой стране ты живешь... По-моему мы уже проходили это с французским, сейчас идет период английского. Но ребята, это ведь все равно с нижегородским. Под даже самым пафосным павлиньим хвостом находится обыкновенная куриная жопа ( простите великодушно, но смысл точный ).
Прививают какую-то толерантность. К чему, для чего... Чтоб можно было заменить потом кем-нибудь другим. Или выхолостить традиционные русские православные понятия — семья, патриотизм, Родина, друг, честь, совесть. Да это не только русские и православные понятия — это понятно для большинства народов мира. Вместо того, чтобы половых извращенцев лечить, пытаются заменить нас на них...


А русских вообще не существует... Интересно, а культура, наука, образование, медицина, … Мое мнение, так везде … в общем, ... если в кране нет воды, значит выпили … они. 
Вот такая печалька...
Но с этим надо бороться. И Никита Сергеевич подал пример...

Дай Бог, чтоб эту передачу увидели люди.

Дай Бог, чтоб нам тоже давали слово и его выслушивали.

Дай Бог, чтоб мы победили!!!

Чтоб сохранили свою, русскую культуру, русскую интеллигенцию...

Или проще - РУССКИЙ МИР!!!

И не дай Бог пресмыкаться!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх