На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

Все, кому не лень, пнули сборную России по футболу за их игру на ЧЕ во Франции....Размышления про футбол и не только...

автор блогер  Путаник nl

***

 

Все кому не лень пнули сборную России по футболу за их игру на ЧЕ во Франции.

Я был в числе этих пнувших.

Но вот сейчас задумался и решил, что зря я это сделал, и вот почему.

Дело ведь не в футболе.

Дело в том, что мы допустили развал своей Родины СССР.

Мы с апатией смотрели как эти власть придержащие разваливали все: экономику, сельское хозяйство, образование и медицину. В том числе было развалена и работа с молодежью, привлечение ее в спорт, рукоделие и многое другое. Разрушено было не только высшее образование, но и профтехобразование. Разрушена была сеть кружков по интересам, где молодежь обучалась различным навыкам для жизни.

Мы смотрели с апатией на все это, мол раз рушат значит это кому-то надо, значит на месте разрушенного построят что-то новое и более прогрессивное. Как бы не так, ломать не строить. И мы имеем сейчас то, что имеем. Игра нашей сборной по футболу на ЧЕ - есть отражение того, чего у нас в стране натворили.

А натворили вот что, у людей отняли мечту о лучшем будущем, во главу угла поставили деньги и потребление. То есть, заменили русскую светлую мечту на мечту западную об обогащении и потреблении. Так что зачем на футболистов наезжать, они эту мечту уже внедрили в свою жизнь, они и так богатые и хорошо кушают, зачем им лишний раз бегать за каким-то мячом, напрягаться.

Кстати, если посмотреть, то футболисты со всего бывшего пространства СССР облажались на этом ЧЕ. Иных совсем не было на этом ЧЕ, а кто был сыграли из рук вон плохо (или из ног?). Наши хоть два мяча умудрились забить, а вот сборная Украины не забила НИ ОДНОГО. Великое достижение украинской сборной по футболу! Зачем тогда надо было приезжать во Францию? Посмотреть на эйфелеву башню?  

Так что на бывшем пространстве СССР у всех одна и та же проблема. Эта проблема называется капитализм, бездуховность, безверие, отсутствие ориентиров. Доперестраивались, дореформировались, пришли к лучшей жизни (тут должен быть смайлик).

Для чего было нужно рушить СССР?

Чтобы прийти к этому убожеству? Чтобы возникли конфликты и войны между теми, кто раньше жил в мире и дружбе?

Это все риторические вопросы, на которые у меня нет ответов.

Единственно могу сказать вот что, виноваты все же коммунисты.

Не все конечно, а те, которые были на вершине власти. Они были у власти, и от них зависело, по какой дороге мы пойдем, по дороге разрушения или по дороге развития. А они вдруг стали демократами и выбрали западный путь развития, который по их мнению обеспечивал молочные реки с кисельными берегами. Только при этом не нужно было рушить свою экономику и все остальное.

Но ума на это у них не хватило. А народ был статистом, смотрел на все их художества открыв рот и с одобрением.

Такие вот мои невеселые выводы из плохой игры нашей сборной по футболу.

А вы как думаете на это счет?

p.s.

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий подал в отставку после провала команды на Евро-2016 во Франции.

"Хочу принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали", — заявил Слуцкий.

  "Наши болельщики на стадионе и у телевизоров не заслуживали такого. Готов взять всю вину на себя. У нас было достаточно времени на подготовку, чтобы определиться с составом. Но, раз этого не вышло, то, наверное, хотя даже не наверное, а точно, тренер не справился со своими обязанностями", — добавил тренер.

"Думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим важным стартам, судьбоносным для развития футбола в стране", — резюмировал Слуцкий. 45-летний Слуцкий возглавил сборную России летом 2015 года, сменив Фабио Капелло. 



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх