На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Гайер
    Мало того что эмигранты заполонили своей массой наши школы,так они ещё лезут всеми силами в род.комитеты и начинается...Не принимать дете...
  • Eлена Потапова
    Наверняка, чей то сын или внук. Слишком уверенный. По-моему им нужно заняться ФСБ. Он все делает против воли Советско...Не принимать дете...
  • Наталья
    Выжившая из ума мартышка.Это даже не дно.....

ХУДОЖНИКИ В ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ * начнем с Кустодиева...

 

Художники с ограниченными возможностями, которые поразили мир своими талантами

 

Согласно статистике, около 10 процентов населения мира, или примерно 650 миллионов человек, живут с инвалидностью. Глядя на произведения искусства в нашей подборке, и не скажешь, что они были созданы людьми с ограниченными возможностями. Эти люди действительно вдохновляют. Они живут в таких условиях, которые порой и представить сложно. Но инвалидность не стала для них помехой в творчестве. 

(продолжение ниже - ЮК)
  ИСКУССТВУ НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО РУК У ХУДОЖНИКА - ВСЕГДА В ОСНОВЕ ЛЕЖИТ ВЕЛИКАЯ ДУША... =================================================   . в силу стечения обстоятельств душа или развивается  или влачит жалкое существование . - это не зависит от человека - это зависит от окружения . Ван-Гог интересен не мазками и красками а душой проповедника . - его выгнали из церкви по глупости за то что он заступился за рабочих и боролся за уважение и справедливость к ним . вот что делает его картины великими...       -=- .

ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ В ИНВАЛИДНОМ КРЕСЛЕ

Кустодиев * ярмарка

 

Кустодиев * Лыжники

 

Кустодиев * Троицын день

-=-

поискал еще в интернете:

фото картин художников-инвалидов разных городов России и выставка их картин в выставочном зале "Смольный" в Санкт-Петербурге 12.04.17.

к сожалению авторы не указаны -  в рекламе каталога больше внимания инвалидности нежели чем к личности автора ... увы...


1.
инвалид---- (600x600, 281Kb)

2.
инвалид- (600x496, 324Kb)

3.
инвалид-- (600x530, 332Kb)

4.
инвалид--- (600x481, 298Kb)

 

 

 

-=- 

продолжение

 

 Мариуш Кедзерский родился без рук, но все-таки сумел исполнить свою мечту рисовать картины. 

 

Хуан Гофу потерял обе руки в четыре года из-за сильного удара током. Но это не остановило его на пути к мечте, и в 12 лет он научился рисовать ногами.

  

Айрис Грейс больна аутизмом. Когда с девочкой, которая очень медленно училась говорить, занимался логопед, он посоветовал родителям научить Айрис рисовать. Оказалось, что у нее настоящий талант. 

 Питер Лонгстафф родился без рук, став жертвой талидомида, который принимала его мать во время беременности. Но он никогда не считал себя инвалидом. Он научился рисовать правой ногой. 

 

В три года у Стивена Уилтшира диагностировали синдром саванта (-состояние, когда люди с отклонениями в развитии (например, с аутизмом или синдромом Аспергера) проявляют удивительные способности в одной или нескольких областях знаний). А теперь он известен всему миру тем, что рисует подробные картины по памяти.

  

Родившийся с церебральным параличом Пол Смит рисует картины на печатной машинке, используя только один палец.

  

Джейси Шейтан Тенет потерял правую руку более 20 лет назад и с тех пор мог рисовать только левой. Но его друг, инженер и дизайнер, сконструировал для него протез, с помощью которого художник может набивать татуировки.

  

Ракан Абдулазиз Курди из Саудовской Аравии доказывает, что инвалидность творчеству не помеха. 

 

Викторин Флойд Флад — слепой фотограф, потеряла зрение в возрасте 26 лет. 

 

Дуг Джексон родился с церебральным параличом и рисует с помощью кисти, прикрепленной к голове повязкой.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх